Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Октябрь » 24
23:35
Как правильно ухаживать за деревянным настилом?

✓ Советы, как наслаждаться террасой долгое время

ТерассаУ вас есть красивая терраса, хорошо продуманная с точки зрения дизайна и построенная по правилам искусства. Если вы хотите пользоваться им несколько лет, правильный уход продлит срок его службы. Есть два основных аспекта правильного ухода за деревянным настилом: регулярная чистка и обработка.

✓ Регулярная уборка вашей террасы

Очистка в основном служит для удаления грязи и пыли, которые могут скапливаться на поверхности. Казалось бы тривиальное вмешательство, но регулярная чистка (один или два раза в год) предотвратит врастание грязи в древесное волокно и тем самым предотвратит появление мха в тенистых углах. Это особенно важное вмешательство после зимы на открытой террасе, и это касается всех пород дерева, а также композитных материалов. Очистка с помощью метлы и смеси мыльной воды сделает эту работу.

А, если вы сделали остекление террасы, то можно одновременно с той же частотой протирать стеклянную поверхность.

• Внимание! Не рекомендуется мыть деревянную поверхность мойкой высокого давления, так как это может повредить волокно и сделать его более восприимчивым к проникновению воды.

✓ Нанесение морилки, масла или лака на вашу террасу

Обработка деревянных поверхностей направлена ​​на повышение устойчивости древесины к гниению или на улучшение ее внешнего вида (например, окрашивание). Подготовка обрабатываемых поверхностей является важным этапом.

✓ Подготовка поверхностей террасы к обработке

На новом настиле шлифовка устранит дефекты и улучшит адгезию или проникновение продукта, нанесенного на деревянные доски. Для колоды, которой несколько лет, древесина которой осталась натуральной, древесину можно «отрезвить» с помощью чистящего отбеливателя, чтобы восстановить цвет, более близкий к исходному.

✓ Частота применения процедур

В зависимости от выбранного продукта работы придется повторять примерно раз в два года (с такой же периодичностью будет проходить шлифовка). Существует несколько продуктов, которые можно наносить, и выбор последнего будет зависеть от желаемого эффекта (окрашивание или усиление естественного цвета), а также от типа обрабатываемой древесины.

✓ Правильная обработка в зависимости от типа древесины

Обработанная деревянная терраса
Применение водоотталкивающей обработки (отталкивающей воду) продлит срок службы.

✓ Кедровая колода

Его красивый оранжевый оттенок можно сохранить, применяя полупрозрачную обработку. Окрашивание также лучше действует на кедр, чем на обработанную древесину.

✓ IPE WOOD терраса

Нанесение масла, специально разработанного для экзотических пород дерева, сохранит и улучшит его коричневый цвет, придав ему глянцевый вид, который облегчит чистку.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 333 | Добавил: gena | Теги: беседка, Веранда, киоск, терасса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика