Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Август » 14 » Европейские компании наладили выпуск специальных колес для Bloodhound
16:59
Европейские компании наладили выпуск специальных колес для Bloodhound

BloodhoundАлюминиевые диски начали производить в Европе для сверхзвуковой машины, способной разгоняться по суше со скоростью выше 1200 километров в час. Данный тип колес является самым высокоскоростным в автомобилестроении.

Диски для машины Bloodhound являются одним из важнейших компонентов, так как они несут на себе самые высокие перегрузки. Диаметр данных дисков составляет 90 сантиметров. Скорость вращения составляет 10500 оборотов за 60 секунд (для сравнения, на Формула-1 гоночные автомобили достигают оборота в 2500 в минуту), уровень радиального ускорения составляет 50000 G, это если на обод колеса прикрепить предмет весом в 1 килограмм, то при скорости движения машины в 1200 километров в час - данный предмет будет иметь вес среднего тягача. При производстве данных дисков использовались новейшие технологии.

Сама машина покрыта тонким, при этом очень прочным металлом. Дробеструйная машина по стали использовалась, для обработки специально подготовленных стальных листов, некоторые из них использовались в боксах при транспортировки Bloodhound. Стоит отметить, что и сам автомобиль сделан из очень прочных материалов, способных выдерживать перепад давления и температур. Разработчики Bloodhound надеются побить новые мировые рекорды, и довести скорость машины более чем в 1600 километров в час.

Производством данных дисков занимаются сразу несколько европейских корпорации, сам сплав отливается на металлургических заводах Германии Otto Fuchs и Trimet, а в цехах Castle металлозаготовки непосредственно обрабатывают, чтобы придать нужную форму.

Пока не одна компания не раскрыла полную стоимость одного такого колеса для машины Bloodhound.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1454 | Добавил: gena | Теги: Европа, металл, колеса, автомобиль, высокие технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика