Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Август » 14 » В Европе Россия стала для китайских туристов третьей по популярности
11:40
В Европе Россия стала для китайских туристов третьей по популярности

Китайские туристы в РоссииПо данным ассоциации туристической отрасли «Мир без границ», для китайских путешественников по европейским странам, Россия стала привлекательной и заняла третье место по количеству посетивших ее граждан КНР.

По официальным данным Всемирной организации туристической отрасли, только в 2014 году Россию посетило более одного миллиона граждан Китая. В тоже время, лидером по количеству посещаемых стран в Европе, стала Италия - ее посетили порядка 2,5 миллионов китайцев, Францию - посетило 1,7 миллиона граждан поднебесной.

Напомним после 2014 года, в РФ активно начал развиваться внутренний туризм. Кроме того, из-за девальвация рубля, российский туризм стал гораздо привлекательней для европейцев, примеру граждане Скандинавских стран часто покупают туры по россии из петербурга, в особенности это удобно гражданам Финляндии, Норвегии и Швеции. Жители Санкт-Петербурга, так же стали больше путешествовать по России, отказавшись от привычных направлении как Финляндия, Дания, Германия.

Для справки - ежегодно отправляются путешествовать по миру более 100 миллионов граждан Китая (это сопоставимо с населением РФ), только Россию посещают 1% всех путешествующих китайцев.

Как стало известно, Китайская ассоциация туристов намерена привлекать только на Байкал не менее 1-го миллиона туристов, если эти планы реализуются, то возможно Россия по привлекательности среди Европейских стран займет первое место среди китайских путешественников.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1489 | Добавил: gena | Теги: путешествие, туризм, Европа, китай, КНР, туристы, Санкт-Петербург, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика