Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Почему популярен халяль-туризм?
18:43
Почему популярен халяль-туризм?

Халяль туризмКак не удивительно, но такой вид туризма как халяль больше распространен в не мусульманских странах, чем в мусульманских. Тому подтверждение рост предложения на халяль-туры Австралии и Новой Зеландии, а скажем в аэропортах Японии уже становится обыденным наличие молельных комнат для мусульман.

Из мировой статистики тур индустрии: самые популярные направления отдыха остаются страны Европы, туже Францию посещают порядка девяносто миллионов туристов ежегодно, а Испанию шестьдесят миллионов. Не особо уступают европейским странам и США - 70 миллионов туристов, Китай - 60 миллионов туристов. Из мусульманских стран лидером остается Турция - 40 миллионов туристов, Малайзия - 30 миллионов туристов, Саудовская Аравия с 15 миллионами туристов и ОАЭ порядка 10 миллионов.

Именно благодаря большому количеству предложений как халяль туры многие аэропорты мира увеличили свою пропускную способность. Аэропорты Стамбула, Дубая, Джакарты и Куала-Лампур - являются прямым доказательством популярности отдыха в мусульманских странах.

Как отмечают эксперты, полное снятие санкции с Ирана, так же могут внести свои корректировки в туристические маршруты. Не отстают в развитии туризма и такие крупные мусульманские страны как Индонезия и Египет.

Видео по теме:
 

 


Другие публикации:

Ход строительства стадиона в Северной Столице.
Намечен полный переход на цифровое вещание в Тверской области.
Фонарь получивший премию Шнобеля.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 1870 | Добавил: Alla | Теги: мусульмане, путешествие, туризм, халяль, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика