Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Май » 19 » «Алтайская долина» получила необходимый объем воды для наполнения озера
09:54
«Алтайская долина» получила необходимый объем воды для наполнения озера

АлтайЭкономическая зона «Алтайская долина» (Алтайский край) получила доступ к реке Катунь, для заполнения искусственного водоема. Общая площадь водоема составляет 51 гектар и как надеяться местные власти - это место станет некой «изюминкой» в экономической зоне Алтая.

Первые «капли» воды пошли в искусственный водоем с реки Катунь еще в октябре 2012 года, для этого специалистам даже пришлось растапливать лед на реке. В последние годы искусственные водоемы стали неотъемлемой частью многих парков и скверов, ко всему прочему искусственные водоему придают большой уют и комфорт и в загородных домах. Стоит заметить, именно программа приватизации дач, позволила многим гражданам обзавестись настоящими с капитальным строительством домами, а заодно провести все необходимые коммуникации.

По замыслу архитекторов в искусственном озере Алтая будет не просто вода и растительность, но и вокруг озера будут построены отели и даже пляжи. Для этих целей отводится порядка 800 гектаров земли. Ожидается, что ежегодно смогут посещать эти места порядка 100 тысяч туристов.

Напомним, экономические зоны в том числе создаются и в других регионах России, тому подтверждение - Бурятия, Иркутская область, Краснодарский край, Ставропольский край. Такие зоны очень привлекательны как для строительных компании, так и производственных предприятий и логистических групп.

Видео по теме новости:
 

 


Другие новости:

Газ пойдет в Китай через Алтай.
Семья герцога решила сдавать в аренду коттедж.
Новинки электроники в 2015 году.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2031 | Добавил: Alla | Теги: искусственный водоем, озеро, отдых, алтай, экология, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика