Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Июнь » 12 » Туристическая деятельность, зависящая от качества прибрежной и морской среды
13:46
Туристическая деятельность, зависящая от качества прибрежной и морской среды

Евробарометр, посвященный предпочтениям европейцев в отношении туризма, проведенный ещё в 2018 году (MTES, 2019), хотя и не относящийся конкретно к морской среде, показывает, что европейцы, принимают во внимание природные характеристики (качество ландшафта, климатические условия). и т. д., как первый критерий, побуждающий их вернуться в отпуск в то же место. Согласно тому же исследованию, более половины европейцев принимают во внимание экологический аспект при выборе места отдыха. Кроме того, влияют на предпочтения туристов различные ограничения на использование побережья (купание, пешая прогулка, рыбалка и т. д.) Из-за плохого качества воды и плохой прибрежной зоны, это может отрицательно сказаться на привлекательности некоторых туристических зон.

С другой стороны, муниципалитеты, имеющие хотя бы одну охраняемую природную территорию, более привлекательны для туризма, чем в среднем по странам Европы (данные за 2016 год). Туристы предпочитают выбирать береговое отдых в экологически благополучных регионах вдали от промышленных зон.

Согласно INSEE, туризм определяется как «деятельность, осуществляемая людьми во время их путешествий и пребывания в местах, расположенных за пределами их обычной среды, для отдыха, бизнеса или по другим причинам».


Туристическая деятельность


Прибрежный туризм

Побережье - излюбленное место отдыха европейцев. Что составляет более 30% туристических ночевок в среднем за год, и 40% приходится на лето.

Прибрежный туризм - создает порядка 1 000 000 прямых и косвенных рабочих мест, эквивалентных полной занятости, или чуть более половины занятости в морском секторе.

Страны, где более развит прибрежный туризм, такие как Франция - Италия - Испания - Греция, все более требовательны к туристическому бизнесу в отношении соблюдения экологических норм, санитарной безопасности, и чистоты.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 645 | Добавил: gena | Теги: отдых, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика