Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2014 » Май » 20 » Экология и бизнес. Вклад холдинга «Дядя Ваня» в защиту окружающей среды.
12:11
Экология и бизнес. Вклад холдинга «Дядя Ваня» в защиту окружающей среды.

Экология и бизнесВ мае 2014 года на заводе «Русское Поле – Албаши», структурном подразделении холдинга «Дядя Ваня», была запущена в эксплуатацию новейшая система оборотного водоснабжения.

Данное нововведение является как одним из этапов модернизации предприятия, где в производственных процессах задействовано шесть артезианских скважин, так и эффективным  способом сокращения водопотребления свежей воды.  Что немаловажно, при оборотном водоснабжении резко уменьшается количество сточных вод, тем самым  сохраняются водные ресурсы.

Согласно экспертной оценке технического директора холдинга Геннадия Ивановича Безуглого: «Внедрение безотходных технологических процессов и системы водоснабжения с замкнутым циклом и полной регенерацией позволяет заводу уменьшить расход свежей воды в десятки раз. Ранее в период переработки сельхозсырья предприятие испытывало острую необходимость в потреблении питьевой воды, которая использовалась для мойки, стерилизации, пастеризации готового продукта. При этом  до 75% от общего объема сбрасывалось в канализацию и только порядка 20% оставалось в продукте в виде заливы.  Теперь в результате введения новой системы предприятие не только вносит существенных вклад в охрану окружающей среды, но и экономит  миллионы рублей».

Система оборотного водоснабжения является одним из ярких примеров того, как интересы бизнеса могут и должны идти в одном направлении с общероссийскими проектами, целью которых является сохранение окружающей среды и улучшение экологической ситуации.

О компании:

Консервный холдинг "Дядя Ваня" - один из лидеров отечественного рынка овощной консервации, объединяет несколько производственных и логистических компаний. Ведущий торговая марка компании, "Дядя Ваня", несколько лет подряд находится в топ-листе рейтинга «20 любимых брендов россиян» в категории «Консервированные овощи и фрукты». В 2012 и 2013 годах она была признана «Товаром года» в категории «Маринованные огурцы».





Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 1940 | Добавил: DyadyaVanya | Теги: овощи, водоснабжение, производство, Русское поле, экология, Дядя Ваня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика