Главная » 2022 » Ноябрь » 5
10:14
История видеоигр

Игровые приставкиУ ваших детей дома есть игровая приставка? Если это так, пробудите их любопытство и предложите рассказать им историю видеоигр между двумя играми. Отложите контроллеры и вернитесь в прошлое, чтобы открыть для себя историю видеоигр!

1958 год, первая игра в истории видеоигр
Уильям Хигинботам был известным физиком, который в 1950-х годах искал способы сделать дни открытых дверей Брукхейвенской национальной лаборатории в Нью-Йорке веселыми. Он разрабатывает проект и поручает его реализацию инженеру Роберту Дворжаку. Компьютерный теннис родился в 1958 году. Игра напоминает двух теннисистов, которые пропускают мяч через два экрана осциллографа. Уильям Хигинботам попал в цель, его игра вызывала интерес посетителей на протяжении многих лет.

Готовы к остальной части временной шкалы истории видеоигр?

1962-1975, космические игры
В 1962 году студент Массачусетского технологического института (MIT) Стив Рассел создал видеоигру Space War, в которой сражаются два космических корабля, управляемых двумя игроками. Несколько лет спустя, в 1971 году, Нолан Бушнелл, молодой выпускник факультета электроники, запустил Computer Space. Это первый в мире платный аркадный терминал. В мае 1972 года на рынок была выпущена первая консоль для домашнего использования Magnavox Odyssey. Игры классические и все еще в зачаточном состоянии, но они позволяют семьям превратить свой телевизор в настоящую интерактивную игру!

1975-1985 годы, история видеоигр продолжается
Atari, компания, созданная Ноланом Бушнеллом и его другом Тедом Дэбни, выпускает еще одну аркадную игру под названием Pong, вдохновленную играми Magnavox Odyssey. Спрос таков, что компания Atari разрабатывает домашнюю консоль и навязывает Home Pong и ее шесть вариантов во многих домах в США. Со своей стороны, компания Magnavox продала восемь новых консолей в период с 1975 по 1977 год, за ней постепенно последовала знаменитая японская компания Nintendo, выпустившая Color TV-Game 6.

В 1976 году Fairchild Channel F. произвела революцию в мире видеоигр и выпустила первую консоль, которая разнообразит игры благодаря своим сменным картриджам. После этого многие игроки вписываются в эту нишу, и мир видеоигр набирает обороты. Так в 1980 году родился прославленный маленький желтый мячик Pacman. Гонка идет безумно, и компании продают множество игр, которые, будучи произведенными и выпущенными очень быстро, не всегда достигают ожидаемого успеха. Игроки того времени перестали их покупать, и компании обанкротились. Nintendo вышла из игры и в 1985 году представила свою Nintendo Entertainment System, которая заметно покорила Японию и США.

1985-2002 годы, видеоигры покоряют мир
Европейский континент начинает проявлять интерес к этой вселенной. Так на самом деле началась история видеоигр во Франции в 1980-х годах с постепенным появлением консолей.

В то время Nintendo была в хорошем состоянии и нацелила всех членов семьи на новинки, которые останутся легендарными: Mario, Zelda, Donkey Kong... Конкуренция пыталась справиться, SEGA стала главным противником Nintendo, затем противопоставила два соответствующих талисманы, Марио и Соник. Игры разнообразятся с появлением новых типов игр, таких как Dungeons and Dragons или знаменитые Tetris и SimCity. Но новинка, которая бушует и становится модным аксессуаром, — это, несомненно, легендарная Game Boy от Nintendo, портативная игровая приставка, выпущенная в 1989 году.

Видеоигры классифицированы и больше не имеют глобального названия, упоминаются жанры: боевые действия, стратегии, экшн -игры, ролевые игры... Ранее предназначенные больше для детей, теперь они приглашают во вселенную взрослых!

2002-2020, между киберспортом и онлайн-играми
Появляются различные онлайн-площадки, где можно играть и/или скачивать игры по интересам, к примеру, generals скачать торрент можно зайдя на сайт. Все эти новшества подогревают интерес любителей игр.

Соблазнение геймеров продолжается, и многие консоли появляются перед лицом повального увлечения, как цифровая игра. Выпуск WII произвел революцию в отрасли благодаря своей «игре движения», играм с обнаружением движения. Но в видеоигру больше не играют только на консоли. Если вот уже несколько лет они практикуются на компьютере, то в 2010-х нашли свое место на смартфонах.

Игроки становятся более профессиональными, что дает брендам возможность их спонсировать. Создатели игр уже не просто крупные корпорации, а становятся независимыми, продавая свои творения в магазинах приложений. Становится легко получить доступ ко всем онлайн-играм или даже играть с хорошо зарекомендовавшим себя партнером на другом конце мира!





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 314 | Добавил: Alla | Теги: онлайн игры, компьютерные игры, игры на смартфоне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика