Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2011 » Октябрь » 12
22:13
Как нарисовать привлекательный дизайн сайта.


Как нарисовать привлекательный дизайн сайта.
Перед проектированием дизайна вебсайта, дизайнер должен в первую очередь четко предоставлять каким требованиям должен отвечать сайт. На какую аудиторию он нацелен, какой контент будет располагаться на сайте. Предусмотреть будущее расширение сайта. После этого, лучше всего, взять карандаш с бумагой и сделать предварительный эскиз. Начинать проектировку дизайна лучше всего с размещения основных блоков. Это, безусловно, шапка – где, скорее всего вы поместите логотип, Название и самую важную информацию. Далее следует блок контента, и от него вы уже начинаете вырисовывать навигацию. Места для полета фантазии миллион. Главное систематизировать свою работу, определить четко какие элементы (и сколько их) будут находиться на странице. И при рисовании дизайна не переключать внимание с шапки на футер, с футера на контент, а с контента, например, на анимацию флэш баннера или навигации.
Очень важно помнить, что вашу картинку кто-то потом будет программировать, те натягивать на код. Не забывайте об этом человеке. Выпишите основные размеры блоков, этим вы облегчите работу верстальщика.
Не стоит делать сайт слишком пестрым, то есть не наваливайте на него слишком много анимации эффектов и прочей ерунды, которая служит как приятный плюсик, но не влияет на информативность сайта.
Если вы хотите заниматься веб-дизайном профессионально – хорошо подойдите к выбору оборудования, на котором вы будете работать. Хороший процессор, много оперативной памяти и производительная видеокарта позволят вашему графическому редактору оперативнее выполнять эффекты, применяемые при веб дизайне. Только не забудьте следить за вашим компьютером. При работе с графикой идет очень большая нагрузка на видеокарту, если не делать профилактику (не чистить ее от пыли) не обновлять драйвера она может выйти из строя. А хорошая производительная видеокарта стоит немало денег. Если все же ваше оборудование выйдет из строя не спешите унывать, и выкидывать его на помойку. Позвоните в сервис центр компьютерной помощи на ВДНХ, и наши специалисты вам помогут.
Используйте на своей странице желательно одну цветовую палитру, или гармонирующие цвета. Ярко-кислотный взрыв желто-зеленых пятен может понравиться далеко не всем. Цветовая палитра очень важна и должна соответствовать тематике сайта. Если сайт информативной тематике то используйте спокойные тона такие как голубой с серым, или например светло-зеленый с бежевым.

Реклама:





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 4661 | Добавил: marz4 | Теги: веб дизайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика