Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Декабрь » 9
14:49
Как получить водительские права Великобритании?

Получить английские водительские права в ВеликобританииЭмигранты или путешественники в Великобританию. Если вы хотите арендовать или даже купить автомобиль в Англии, законы страны о дорожном движении требуют, чтобы у вас были действующие водительские права. В зависимости от вашего гражданства расскажем, как преобразовать или получить водительские права, чтобы вы могли легально водить машину в Великобритании.

Если вы гражданин европейской страны
Граждане стран, которые являются членами Европейского Союза и Европейской экономической зоны, вы можете использовать водительские права своей страны для вождения в Великобритании, но вы также можете получить водительские права Великобритании, если ваша страна Original подписала соглашение о преобразовании водительских прав с Соединенным Королевством.

Если вы не из европейской страны
Если вы не являетесь гражданином страны ЕС или ЕЭЗ, вам разрешается водить машину с иностранными водительскими правами только в течение максимум 12 месяцев. По истечении этого времени вам нужно будет сдать экзамен по английскому вождению, чтобы получить водительские права Великобритании. Это требование применяется, в частности, к гражданам Южной Африки, Канады, Австралии, Южной Кореи, Японии, Монако, Швейцарии, Новой Зеландии, Сингапура и ряда других стран.

Собственно стоит оговориться, что если вы решите купить права Владимир и будете ими пользоваться в российском городе, то это не значит, что в Великобритании они будут признаны равнозначными, следует получить международные водительские права.

Как преобразовать ваши водительские права в британские?
Чтобы преобразовать ваши водительские права в британские, вам необходимо заполнить форму заявки, которую вы можете найти на веб- сайте DVLA (Driving and Vehicle Licensing Authority), отправить документы и оплатить запрашиваемые сборы.

Как получить первые водительские права в Великобритании?
Если вы никогда раньше не сдавали экзамен на водительские права и хотите сдать его в Великобритании, вы должны:

- Быть старше 15 лет и 9 месяцев;
- Подать заявку на временную лицензию онлайн;
- Предъявите удостоверение личности, подтверждение адреса и номер социального страхования Великобритании;
- Заплатить сумму в 34 фунта стерлингов;
- Сдать теоретические и практические экзамены по вождению.

Временная лицензия позволяет любому водить по дорогам Великобритании при условии, что его сопровождает лицо, имеющее действующие права не менее 3 лет и имеющее четкую табличку с буквой «L» на транспортном средстве.

Теоретические тесты или правила дорожного движения в Соединенном Королевстве
В Великобритании, как и во Франции, вы должны сдать экзамен на знание перед тем, как сдавать практические экзамены по вождению. Если вы не сдадите экзамен, у вас будет возможность пересдать экзамен через десять дней, но каждая попытка стоит 23 фунта стерлингов. Экзамен по теории состоит из 2 частей, состоящих из вопросов с несколькими вариантами ответов, а также видео экзамена, в котором вас просят определить опасности на дороге, чтобы проверить ваше правильное восприятие опасностей. Затем вам нужно будет сдать практический экзамен в течение двух лет после получения сертификата о сдаче теоретического экзамена. В остальном теоретический экзамен больше не действителен и его необходимо сдавать снова.

Важная информация о правилах дорожного движения Великобритании:

- Едем по левой стороне дороги.
- Большинство автомагистралей являются бесплатными, но за доступ к некоторым мостам и туннелям взимается плата.
- Ограничения скорости установлены на уровне 30 миль / ч или 48 км / ч в городских районах и 60 миль / ч или 97 км / ч на автомагистралях.

Тесты по вождению в Великобритании
Чтобы получить водительские права в Великобритании, вам необходимо брать практические уроки вождения с сертифицированным инструктором, независимо от ваших навыков вождения. Как только вы почувствуете уверенность в прохождении практического теста, вы можете забронировать свободное время онлайн за 62 фунта стерлингов в будние дни и 75 фунтов стерлингов в выходные. После успешного завершения практического экзамена вы можете подать заявление на получение постоянных водительских прав в почтовом отделении по цене 17 фунтов стерлингов. Наконец, водительские права Великобритании действительны в течение десяти лет, по истечении которых вы должны подать заявление на продление онлайн или в почтовом отделении.





Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 491 | Добавил: gena | Теги: водительские права в Англии, английские права на вождение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика