Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2023 » Март » 28
18:43
Как правильно выбрать швабру?

Уборка полаПреимущество швабры заключается как в ее эффективности (отличная очистка и удаление пыли), простоте использования (легкая, простая в обращении), так и в оптимальной гигиеничности (швабра легко моется и меняется). Благодаря своему опыту в этой области специалист поможет вам выбрать лучшую на рынке швабру с ведром для вашего помещения.

Выберите свою швабру: тип швабры
Швабра — это аксессуар для ухода, который сочетает в себе функции традиционной метлы и швабры. Состоит из ручки, удлиняемой шваброй различной формы, и ведра для транспортировки воды для уборки и отжима. Загрязнения втягиваются в швабру, а затем выбрасываются в воду, когда она замачивается в лотке.

Швабра с ведром используется для всех типов поверхностей и полов (плитка, линолеум, деревянный паркет, ламинат и т.д.), независимо от характера ваших профессиональных помещений (офисы, промышленность, торговля, общественное питание, гостиницы…). Тем не менее, существует множество моделей, в чем вы можете убедиться в любом магазине. Поэтому предпочтительнее обойти критерии выбора, прежде чем начать.

Начнем с типа швабры, пожалуй, самого важного элемента набора. Следует различать три типа щеток стеклоочистителей:

- Швабра. Швабра «бахрома» характеризуется длинными и толстыми щетинками, очень впитывающими, которые собирают максимум грязи, не оставляя следов. Обычно предмет круглый или треугольный (для прохода в углублениях). К этому типу швабры прилагается ведро и торсионная система отжима, ручная или механическая. Сама бахрома может быть из хлопка, полиэстера или микрофибры. Предмет универсален, легко моется, устойчив к агрессивным продуктам и не сохраняет запахи.
- Швабра с плоской головкой. Швабра с плоской головкой окружена чехлом из микрофибры и обычно оснащена поворотной головкой, позволяющей скользить под мебелью и очищать труднодоступные поверхности. Отжим осуществляется за счет сжатия крышки благодаря системе, расположенной на уровне ведра. Этот тип швабры предназначен для любого типа поверхности, но, прежде всего, облегчает уход за загроможденными пространствами, лестницами или вертикальными плоскостями.
- Швабра с плоской головкой без ведра. Без поддона эта швабра оснащена баком, установленным на уровне ручки (правда, ограниченной емкости, чтобы не утяжелять все целиком) и работает за счет распыления воды непосредственно на обрабатываемые поверхности. Очень удобно, в комплекте есть щеточка для удаления стойких пятен.

Выберите свою швабру: тип ведра
Ведро является вторым определяющим элементом сборки швабры, так как оно содержит воду для очистки, используемую для замачивания в нем швабры и, таким образом, для надлежащего ухода за поверхностями. Он может иметь одинарный или двойной лоток, интегрировать классическую или прессованную систему отжима и включать различные практичные функции для профессионального использования. Давайте посмотрим на эти разные параметры.

- Система отжима. К каждой швабре прилагается ведро с двумя секциями , одна из которых содержит воду, а другая используется для отжима насадки швабры. Используемая система зависит от типа выбранной швабры: с решеткой для швабры, с прессом для плоской насадки. Каждая система работает только с соответствующей шваброй.
- Количество лотков. Ведро для швабры может иметь один или два контейнера. При использовании одного резервуара вода для очистки используется одновременно для сбора сточных вод, что означает регулярные перемещения туда и обратно, чтобы опорожнить ведро, как только вода станет грязной. Этот компактный размер легко транспортировать и хранить. Благодаря двум независимым бакам вода для очистки и сточная вода разделены, что увеличивает время использования без опорожнения ведра и гарантирует оптимальную гигиену. Но эта модель швабры еще и более громоздкая.
- Отжимной механизм (окантовочная головка). Обычно это ручной способ, который включает в себя вращательное движение швабры, чтобы слить из нее воду. Швабра с отжимным ведром также может быть оснащена педалью, что позволяет отжимать швабру простым нажатием ноги, посредством центрифужного механизма, не прикладывая дополнительных усилий. Отжимы механические пластиковый часто используются в организациях.
- Наличие или отсутствие колес. Некоторые ведра снабжены колесами, которые очень практичны, когда нужно передвигать бак без значительных усилий, особенно когда он наполнен водой. Швабра с ведром на колесах также предлагает большую вместимость, так как вопрос веса не возникает. Наконец, эта модель особенно устойчива при транспортировке, что предотвращает брызги и разливы. (Для классической швабры с ведром, без колес, есть системы защиты от брызг.)

Выбор швабры с ведром: критерии, на которые следует обратить внимание
Теперь вы знаете, из каких элементов может состоять швабра. Тем не менее, для профессионального использования – а значит, регулярного и интенсивного – очень важно выбрать аксессуар по дополнительным критериям. Швабра является одним из основных предметов профессионального оборудования для обслуживания. Это позволяет поддерживать чистоту помещений и соблюдать обязательства по гигиене в компании, повышать эффективность моющих средств при одновременном снижении сложности их работы благодаря усовершенствованной эргономике.

Эргономика/маневренность. Цель этого продукта — упростить вашу жизнь и сэкономить время. Поэтому необходимо выбрать практичный, удобный набор швабр, предназначенный для частого использования, с учетом следующих параметров:

- Подходящий размер швабры (равный пользователю или больше).
- Простота уборки (телескопическая ручка для очистки труднодоступных мест и предотвращения травм спины пользователя, вращающаяся насадка для защиты от брызг во время мытья).
- Легко заменить швабру или чехол.
- Легкость отжима.
- Удобство транспортировки (наличие колес).

Долговечность и основательность. Выбирая швабру, вы должны думать о долговечности и прочности, а для этого отдавайте предпочтение качеству дизайна. Не следует забывать, что этот инструмент будет использоваться для регулярного и интенсивного использования. Что следует учитывать?

- Допустимое количество стирок до замены насадки швабры (от 200 до 500).
- Конструкция швабры (в идеале из микрофибры, более эффективного, прочного и впитывающего материала, в противном случае из полиэстера или хлопка).
- Прочность ручки (предпочтите прочные материалы, такие как дерево, ПВХ или сталь, а не пластик и алюминий, которые легче ломаются).
- Прочность отжима.
- Легкое опорожнение воды из ведра (крышка или носик).

Вместимость ковша. Именно этот критерий будет определять степень моющейся поверхности при однократном заполнении. Швабра с ведром должна вмещать достаточное количество воды для уборки большей части профессиональных помещений, не приводя к слишком частым походам туда и обратно для замены использованной воды. Несколько возможностей:

- Один бак емкостью от 10 до 15 литров.
- Двойной бак с двумя ведрами средней вместимостью от 5 до 8 литров каждое.
- Большой ковш на колесиках вместимостью до 30 литров.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 259 | Добавил: Alla | Теги: ведро воды, уборка, мытье пола, гигиена, половые тряпки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика