Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Декабрь » 13
21:20
Риск импотенции может увеличиться и при воспалении десен

Исследования ученых показывают, что воспаление (гингивит) десен может стать причиной развития у мужчин импотенции. Эти исследования проходили в стенах университета «Инону» (США) и опубликованы специализированном издании как результат наблюдения ученых в «Sexual Medicine».

Врачи долгое время изучали истории всех болезней пациентов у кого наблюдалась эректильная дисфункция в возрасте от 30 до 40 лет, и обратили внимание, что большинство из них часто наблюдаются у стоматологов с жалобой на воспаление десен. Таких пациентов оказалось более 50 процентов, у которых гингивит влиял на уровень потенции.

При этом врачи решили, исследовав еще группу мужчин, пришли к выводу о связи болезни у более чем 25 процентов. Врачи предполагают, что бактерии из полости рта начинают, кровью распространяться, по всему организму начиная вызывать воспалительные процессы и в других органах человека. Тем самым воспалительные процессы начинают влиять и на дисфункцию эрекции мужчин.

Врачи настоятельно рекомендуют следить за гигиеной полости рта и регулярно пользоваться зубной пастой и регулярно посещать стоматолога. Здоровые десны это не только здоровье полости рта но здоровье всего организма.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 2494 | Добавил: gena | Теги: гигиена, десны, стоматология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика