Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Сентябрь » 7
12:11
ЧТО ТАКОЕ ЗУБНАЯ КОРОНКА И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЗУБНОГО ВИНИРА?

Винир на зубахКрасивая улыбка волнует многих мужчин и женщин. Действительно, он отчасти отражает личность человека, который его носит, и в этом смысле ему всегда придается большее значение. Более того, он считается сегодня залогом крепкого здоровья и молодости. Не говоря уже о том, что неровные, серые, сколотые, поврежденные зубы... могут быть настоящим источником комплексов, мешающих воспринимать жизнь с улыбкой. С относительно недавнего времени стоматология взялась за эту чисто «эстетическую» проблему, разрабатывая все менее инвазивные методики со все более убедительными результатами. Среди них отбеливание зубов и установка виниров, занимать видное место. Обе эти стоматологические процедуры направлены на то, чтобы дать вам яркую и здоровую улыбку.

ЗУБНОЙ ЖАКЕТ, ЗУБНОЙ ВИНИР, ЗУБНАЯ КОРОНКА... 3 ТЕРМИНА ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПРОТЕЗА

Первый фарфоровый протез датируется концом 18 века, а самые первые испытания зубных виниров относятся к 1886 году. Но первые зубные виниры появились в 1928 году в Калифорнии. Именно доктор Чарльз Пинкус, которого сегодня считают отцом косметической стоматологии, изобрел этот процесс, способный изменить форму улыбки как с точки зрения формы, так и цвета. Первыми винирами воспользовались голливудские звезды. Но в то время адгезия виниров к зубам еще не была оптимальной, и они были рассчитаны только на одну пленку. В течение следующих десятилетий процессы и материалы значительно улучшили свои характеристики, как с точки зрения используемых материалов, так и с точки зрения методов установки.
Сегодня виниры, возникают всего за два сеанса и без какого-либо вмешательства на зубах, это одно из преимуществ зубных виниров по сравнению с зубной коронкой (фрезерование эмали и размер зуба) и отображать продолжительность во времени не менее 10 лет. А с готовыми винирами еще больше пациентов могут позволить себе ослепительную улыбку.

КАК ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ЗУБНОЙ ВИНИР?

Зубной винир представляет собой твердую оболочку или линзу. Состоит из керамической пленки, чаще всего полевошпатовой, или композитной смолы, существует несколько видов зубных виниров. Виниры могут напоминать форму зубного протеза; они позволяют изменять оттенок зубов, их структуру, положение и форму. С 2000-х годов они стали реальной альтернативой коронкам и зубным имплантам, которые пломбируются на поврежденные зубы.

В основном существует два метода изготовления виниров, предназначенных для оптимизации и восстановления улыбки.

Именно благодаря успеху традиционных стоматологических виниров на рынке появились сборные виниры. Они разрабатываются серийно специализированными лабораториями, что снижает цену и ускоряет лечение. Действительно, лаборатории предлагают 3 оттенка и 3 размера фасеток, которые можно адаптировать к разным профилям пациентов. Лечение занимает меньше времени, так как нет необходимости снимать слепки и ждать изготовления виниров.

ПОЧЕМУ МЫ ТАКЖЕ ГОВОРИМ О ЗУБНЫХ КОРОНКАХ?

Коронка и винир - это две практически идентичные техники. И то, и другое направлено на то, чтобы скрыть недостатки одного или нескольких зубов: оттенки, выравнивание, внешний вид, форму... Виниры представляют собой тонкие пленки, которые стоматолог наклеивает на переднюю часть зуба; коронки, напротив, подобны небольшим колпачкам, покрывающим весь зуб, включая его внутреннюю поверхность. Эта одиночная коронка полностью изготовлена ​​из керамики. Точнее, это старая терминология, сегодня мы говорим о чисто керамической коронке...
Обычно мы используем коронку, а не винир, на зубах, которые частично потеряли свою структуру и для лечения которых недостаточно простого винира. В плане обслуживания ничего не меняется. Виниры и коронки требуют соблюдения правил гигиены полости рта и регулярных осмотров у стоматолога. Оба предлагают одинаковую продолжительность гарантии, а именно более 10 лет.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 369 | Добавил: Alla | Теги: виниры, протезирование зубов, стоматология, коронки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика