Главная » 2022 » Ноябрь » 8
15:19
Керамические виниры

ВинирыВсе мы знаем техники накладных ногтей, поставленные и сформированные косметологом, но знания о косметике зубных виниров до сих пор остаются неизвестными для значительной части населения. Эта аналогия между этими двумя процессами, направленными на улучшение эстетики.

Стоматологические виниры, обычно называемые керамическими винирами, устанавливаются на переднюю часть зубов (видимая сторона улыбки), когда последняя изменена косметическими дефектами.

Виниры можно использовать для решения проблем с расстоянием между зубами (слишком далеко друг от друга), кривых зубов (нахлест, наклон) и неравномерности размера (слишком большой, слишком маленький). Их также можно использовать для укрепления зубов, ослабленных сколами или трещинами, и для улучшения оттенка зубов с глубокими или сильными пятнами.

Керамические виниры крепятся с помощью специальных высокоэффективных клеев. Иногда прямо на зубы, без какой-либо подготовки, иногда после небольшой подготовки пленки для улучшения анкеровки (несколько десятых мм эмали).

Нет необходимости полностью изменять вашу улыбку, чтобы использовать виниры, вы можете активировать эту терапию, чтобы перейти от правильной улыбки к великолепной улыбке. С точки зрения эстетики суверенным является пациент.

Виниры постоянные?

Фарфоровые виниры исключительно прочны, но недолговечны. При правильном уходе вы можете ожидать, что зубные виниры прослужат около десяти лет. Это средняя продолжительность.

Конечно, некоторые виниры прослужат дольше, а другие, возможно, придется заменить раньше, но 10 лет — это средняя статистическая продолжительность жизни керамических виниров.

Для точности, посетив стоматологическую клинику, вы можете проконсультироваться у врача и одновременно узнать стоимость. К примеру, виниры для зубов цена нижний новгород довольно доступна для среднего города, и поэтому популярна среди жителей.

Почему виниры нужно менять?

Есть несколько причин, по которым вы можете захотеть заменить один или несколько ваших зубных виниров.

Возможный износ или сколы керамики, отслоение, свидетельствующее о старении интерфейса керамика/клей/зуб, обесцвечивание из-за чрезмерного употребления чая, кофе, табака... хотя керамика чрезвычайно устойчива к изменению оттенка...

Вы можете помочь предотвратить обесцвечивание, чистя зубы после каждого приема пищи и перекуса, сократив потребление темных продуктов и жидкостей и отказавшись от табака.

Классический совет, как правило, состоит в том, чтобы избегать окрашивания пищевых продуктов, леденцов или продуктов, которые являются слишком жесткими или липкими (карамель), а также избегать кусания или жевания тиков (ручек) и носить ночные защитные приспособления, такие как желоб, если вы скрипите зубами ночью. .

Сколько времени занимает замена винира?

Замена зубного винира может занять до трех недель.

Как и ваш оригинальный шпон, замена будет изготовлена ​​в соответствии с нашими точными спецификациями нашими мастерами-партнерами-керамистами.

В течение этого времени изготовления мы можем выполнять временные косметические процедуры, чтобы сохранить вашу эстетику.

Как ухаживать за фарфоровыми винирами?

За фарфоровыми винирами ухаживают так же, как и за естественными зубами, за некоторыми исключениями. Фарфор прочный, но он может поцарапать, а царапины повлияют на способность винира сопротивляться окрашиванию.

Чтобы не поцарапать виниры, следует чистить зубы зубной щеткой с мягкой щетиной и использовать неабразивную зубную пасту.

Чистите зубы после каждого приема пищи и перекуса, чтобы удалить частицы и бактерии с поверхности зубов, и обязательно чистите зубы после пробуждения и перед сном, чтобы предотвратить накопление бактерий.

Зубную нить следует чистить между зубами с винирами не реже одного раза в день, а в идеале два раза.

Лучше избегать полосканий рта спиртом или вяжущими средствами.

В то время как современные зубные соединения прочны и надежны, алкоголь может со временем ослабить виниры и позволить им выпасть.

Так что будьте осторожны!

Примечание:
Для лиц старше +18 лет. Могут быть противопоказания, проконсультируйтесь у врача.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 310 | Добавил: Alla | Теги: ухаживать за зубами, виниры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика