Главная » 2021 » Ноябрь » 13
08:57
Карп

Латинское название: Cyprinus Carpio
Семейство: Cyprinidae
Размер: в среднем от 60 до 80 см (до более 1 м для самого большого)
Вес: в среднем от 6 до 8 кг (до 38 кг в естественной среде)

Карп - рыбаКарп, самая крупная рыба в семействе европейских карповых, возник в Китае и был импортирован в Европу римлянами. Его устойчивость означает, что он встречается в большинстве вод умеренного пояса, где он может воспроизводиться, от среднегорных озер (+/- 500 м) до солоноватой воды в устьях рек.

Выделяют три основных вида:

- карп обыкновенный (полностью покрытый обычной чешуей)
- зеркальный карп (частично или полностью покрытый крупной чешуей)
- кожа карпа (без чешуи - с голой кожей, как кожа)

Три нынешних разновидности происходят от одного и того же исходного вида: дикий карп, вес которого редко превышает 6 кг, и является результатом разведения и селекции путем скрещивания, проводимого монахами со времен средневековья. Все эти «новые» карпы часто достигают 20 килограммов, насколько позволяет окружающая среда (достаточно места и корма).

Так называемая «роющая» рыба, по преимуществу, это всеядная рыба с тенденцией к плотоядности, которая исследует грязь и дно в поисках пищи, и ее рацион состоит в основном из моллюсков, червей и личинок, водных и наземных беспозвоночных, также водоросли и растительный мусор. Карп также питается между двумя водами так называемых «вылупившихся» личинок.

Период размножения обычно длится с мая до конца июня в зависимости от температуры воды (выше 18 ° C).

Карпа легко идентифицировать благодаря его типичному внешнему виду и собственным физическим характеристикам:

- Цвет от желто-коричневого до золотистого
- Вытягивающая пасть с 4 зубцами
- Длинный спинной плавник, проходящий через большую часть спины

Это осторожная рыба, и карп требует большой осмотрительности, а его ловля требует строгости и терпения от каждого, кто надеется их поймать. Его мощность требует надежного оборудования. Обычно для ловли выбирается специальная леска на карпа.
Также карп очень быстро узнает о встреченных ловушках, и вам нужно будет знать, как обновить свои подходы, чтобы надеяться на получение регулярных результатов.

Карповая ловля в основном практикуется с установкой на дно, карп - это рыба, которая питается в основном копанием дна озер и рек. Приманка устанавливается в обход на проволоке, называемой волосами, соединенной с крючком, что позволяет приманке быть свободной, а крючок хорошо высвобожден, чтобы уколоть нижнюю губу карпа, когда он засасывает приманку.

Однако при определенных условиях, жаркой погоде, значительном вылуплении, он без колебаний питается между двумя водами или на поверхности, что потребует специальных приемов.

Рыбалка обычно практикуется с 3 или 4 удочками, размещенными на опоре, называемой стержневой подставкой, которая позволяет вам сгруппировать удилища бок о бок для правильного нацеливания на область, где вы ловите рыбу.
Использование электронных детекторов ключей и визуальных индикаторов позволит обнаружить малейший клюв.

Будь то быстрая рыбалка на несколько часов или более длительные занятия, методы будут одинаковыми. Только их приложения будут отличаться в зависимости от условий, в которых вы ловите рыбу.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 524 | Добавил: gena | Теги: рыба, Рыбалка, карп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика