Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Август » 12
20:59
Казахстан вошел в тройку стран по объему потребления молока

По информации Мясомолочного союза Республики Казахстан, страна входит в тройку лидеров по объему потребления молока. Являясь мировым лидером по потреблению молочного напитка, все же республика не является мировым производителем.

Как отметили в Мясомолочном союзе Казахстана, чаще всего промышленность республики не участвует в полной переработке молочного сырья, а наоборот большая часть молока идет на корма для животных, при том, что молоко дорогой продукт и им кормить животных просто экономически не обосновано. Но при этом система построена таким образом, что молоко, не смотря на экономически не обоснованность, все же становится рационом питания домашнего скота.

Представители Мясомолочного союза республики фиксируют рост импорта молока в страну, что может подорвать отечественного производителя. Казахстан в среднем в год производит порядка пяти миллионов и пятьсот тысяч тонн молока, но этого недостаточно, чтобы полностью удовлетворить внутренний спрос рынка. Часть проблем кроется в отсутствии необходимой кооперации между производителя молока, другая проблема, в том, что не во всех районах большой страны достаточно кормов для животных из-за отсутствия нужного объема воды.





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 4266 | Добавил: Alla | Теги: казахстан, корм для животных, молоко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика