Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Август » 11
22:47
Черепаха гигант Галапагосского парка

ЧерепахиНе каждый парк может похвастаться наличием питомца в виде черепахи весом в сто двадцать килограмм. Для взвешивания черепахи использовали специальные промышленные весы, а для перемещения понадобился погрузчик.

Как заметила сотрудница парка Лиз Белла, перед тем как взвесить пришлось изрядно накормить пресмыкающиеся животное. Для этих целей была куплена большая коробка корма. Куратор исследовательской группы подчеркнула, что им пришлось пойти на хитрость, чтобы "уговорить" черепаху самостоятельно забраться на весы, они для этого дали ему любимое лакомство - сладкий картофель. При этом рацион питания может включать корм для черепах цена которых выше, чем картофель.

Сотрудники парка подтвердили, что черепахи больше всего любят сладкую пищу с большим содержанием углеводов и здесь нет ни чего удивительного, что Dippy (так зовут черепаху) согласился влезть на весы, только после большой порции угощения.

По данным Международного союза охраны Природы - Галапагосские черепахи занесены в Красную книгу как исчезающий вид животных на планете.

Стоит заметить, что Галапагосские черепахи могут прожить порядка ста восьмидесяти лет.

Видео по теме:
 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1462 | Добавил: Alla | Теги: корм для животных, Черепахи, Галапагосские черепахи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика