Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Август » 18 » Переработка металлов
21:14
Переработка металлов

Переработка металлаМеталлы часть нашей повседневной жизни и присутствуют во всех сферах нашей жизни: от банки с газировкой до столовых приборов, электрических проводов и даже наших мобильных телефонов.

Хотя некоторые металлы являются предметом опасений относительно их геологической доступности и того, что рост экологических опасений подталкивает к поиску альтернатив извлечению этих материалов, кажется естественным взглянуть на переработку лома железа и металлов.

Примечательно, что из-за роста потребления, за последнее время выросли цены на металлы. Но, нужно помнить, что цена на металлолом цветной формируется рынком исходя из уровня спроса и предложения. Считается, что чем больше будет вторичной переработки металлических предметов, тем экологичной будет процесс производства и добычи.

Как известно, металлические отходы проходят долгий путь и в конечном итоге возвращаются в «полезный» вид. Нашим стальным и алюминиевым отходам, тщательно отсортированным потребителем и помещенным в соответствующий контейнер (в центре переработки), обещана вторая жизнь. Отходы затем собираются у людей и затем отправляются в сортировочный центр выборочного сбора, где они снова сортируются. Металлолом отделяется от потока отходов с помощью электромагнитной ленты или ленты с постоянным магнитом для стального лома и вихревым током для алюминиевого лома.

После разделения стальные и алюминиевые отходы измельчаются, а затем пропускаются через печь при низкой температуре для удаления примесей, лака, этикеток и т. д.

Затем их плавят и очищают, прежде чем превратить в сырье:

- сталь в виде пластин, катушек, прутков или проволоки,
- алюминий в виде пластин или слитков, который затем будет использоваться при создании новых конечных продуктов.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 546 | Добавил: Alla | Теги: металлы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика