Главная » 2017 » Январь » 26
09:53
Лидер по сладостям

Производство кондитерских изделийПо данным Центра исследований кондитерского рынка, Российские кондитеры добились впечатляющих показателей по уровню экспорта сладостей. Эксперты отметили, что 2016 год стал самым "тучным" для экспортеров кондитерских изделий.

Страны "сладкоежки" - больше всего импортировавшие российские сладости стали: Казахстан, Китай, Белоруссия, Азербайджан, Украина, Грузия. В последние годы экспорт кондитерских изделий все больше направляется в КНР, это связанно с высоким качеством сладостей российского производства в сочетании с низкими ценами из-за девальвации рубля.

При этом эксперты не однозначно оценили перспективы роста потребления промышленных кондитерских изделий внутри страны, люди все чаще (в особенности по праздникам и торжествам) заказывают индивидуальные шоколадные композиции или берут торт на заказ, правда такая тенденция в большинстве в своем наблюдается в городах. Следует отметить, и сама Россия является довольно крупным импортером сладостей, до недавнего времени турецкие и европейские производители удовлетворяли большой объем российского рынка. Кроме этого импортируются в Россию кондитерские изделия из Белоруссии и Украины.

По мнению бизнес сообщества (производителей и экспортеров кондитерских изделий), российским компаниям не хватает ресурсов для продвижения отечественных сладостей на крупные зарубежные рынки, по примеру КНР. Здесь требуется долгосрочная программа инвестиции на маркетинг и рекламу.
 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1509 | Добавил: Alla | Теги: пряники, конфеты, печенья, шоколад, вафли, сладости, торт, Кондитеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика