Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2021 » Май » 19
12:14
Напольные покрытия: история появления ламината

ЛаминатВ 1913 году два американских инженера, Герберт Э. Фабер и Дэниел Дж. О'Коннор, разработали материал, сочетающий в себе замечательные свойства - сопротивления и изоляции, эквивалентные свойствам слюды, которую они назвали «Formica».

Уложить ламинат

Formica - сочетает в себе коллаж из листов крафт-бумаги, изготовленные под давлением с защитным слоем из меламиновой смолы (для облицовки), приклеенных к ДСП: собственно это первое рождение ламината. Возможности вставить при производстве, декоративных рисунков под защитный слой, позволило разрабатывать революционный продукт для изготовления мебели, и для внутренней отделки.

В 1950-х годах покрытия Formica была уже незаменима в убранстве кухонь: стоимость производства такого материала была намного ниже, чем у традиционной деревянных покрытий, а вот характеристики были просто превосходными. С 1980-х годов увлечение пластиком замедлило развитие ламинарной отрасли. Но, несмотря на временный спад, ламинат покорил сердца своей практичностью, например, сейчас можно приобрести в нашем городе Казани ламинат под любой вкус и интерьер.

В 1977 году в Швеции был разработан первый ламинат высокого давления (HPL - High Pressure Laminate) на ДСП. Три года спустя, поступило на продажу на местный рынок. В 1989 году появились первые ламинаты, слои которых были напрессованы непосредственно в сердцевину (DPL). Успех данных покрытий был стремительным: с конца 1980-х они продавались по всей Европе, а с 1994 года стали продаваться в США.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 486 | Добавил: gena | Теги: напольные покрытия, ламинат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика