Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2011 » Март » 17
16:08
Ошибки владельцев каталогов статей и их пользователей

 Каждый каталог статей, является если так можно выразится уникальным ресурсом, отличительной характеристикой является не только дизайн, но и функционал, структура и конечно же требования владельца сайта. За достаточное время развития всей отрасли Интернет, а так же бурное открытие и развитие биржевых сервисов по продвижению сайтов, главными источниками качественных ссылок являются каталоги статей. Ведь любая ссылка окруженная контентом, считается гораздо качественной и более продуктивной, чем просто ссылка на пустой странице. Это качество оценивается не только поисковыми системами, но и не маловажно и обычными посетителя, кому к примеру интересно переходить по неизвестной ссылки – возле которой нет ни какой информации.

 Каталоги где размещаются статьи, выполняют две очень важные функции: - первое, это интересные по теме ресурса материалы для читателей; - второе, это возможность для владельцев сторонних сайтов размещать статьи по своей теме, при этом в благодарность, а так же в подтверждение авторства каталог устанавливает ссылку на сайт автора материала, по ссылке переходят не только поисковые машины индексируя их – но и посетители которым понравилась статья и они хотели бы поближе познакомиться с источником.  При этом, как и у пользователей каталога статей, так и ее владельцев присутствует ошибочное мнение, что ресурс для одних должен быть абсолютно бесплатным, а для других платным. Ведь количество ресурсов под названием «каталог статей», открылось за последние годы тысячи единиц. Но правда не все выживают в этой конкуренции, многие оптимизаторы знают по своему опыту что, порой добавляя статьи в различные сайты – приходится замечать до боли знакомый дизайн (порой десятки или сотни ресурсов имеют идентичный дизайн и функционал), где подтверждением живучести сайта не говорит ни один факт.

 Амбиции владельцев каталогов, не подкрепляются реальными финансовыми возможностями. Первыми затратами (даже при условии что нет траты на дизайн и движок сайта), есть траты на хостинг и регистрацию домена, не говоря уже - продвижений самого сайта. Для владельцев данных ресурсов, есть два выхода – это продажа ссылок и статей (даже при минимальных показателях качества), и второе это показ рекламы (при условии достаточной посещаемости). Каждый из способов чем-то хорош, но и имеет большие минусы; в одном случае это не удобно для посетителей, а в другом «не есть хорошо» для индексации, ведь при массовой продаже ссылок с сайта – это потеря того самого пресловутого качества.

 Думается здесь есть возможность соблюсти так сказать, обоюдные интересы, как владельцев каталогов статей, так и их читателей, и конечно же авторов публикации. Для читателей показывать рекламу, что отчасти компенсирует затраты на содержание сайта (хостинг, домен, небольшие доработки и т.п.), ну и предоставлять для авторов публиковать не только бесплатно правда с небольшими ограничениями, но и давать им возможность за небольшую плату осуществлять публикации статей на платной основе. Владелец каталога статей, зарабатывая на платном размещений сторонних материалов, сможет гораздо продуктивней продвигать свой ресурс и привлекать в него, больше и больше посетителей. Одним давая полезную информацию, а другим посетителей и потенциальных клиентов.

 Порой одно стремление сделать каталог статей для наживы, приводят к фиаско. Ведь не секрет для бизнеса «Хочешь заработать -  В начале вложи», а учитывая конкуренцию здесь может идти не только о финансовых вложениях, но и вложений времени сил, и конечно же знаний.

 Благодарный читатель, всегда вновь придет в каталог статей за новой «порцией» информации и поделится с ней с другом или знакомым, а благодарный автор публикации сочтет гораздо эффективным решение, если свой следующий материал опубликует на платной основе. Ведь каталог статей это связующий ресурс интересов читателей (потенциальных покупателей) с авторами публикации (потенциальными продавцами).


Реклама: Очень важным аспектом жизнедеятельности человека являются правила безопасности, подробнее на pravila-bezopasnosti.com.



Контактные данные автора


Категория: Статьи | Просмотров: 3944 | Добавил: Info | Теги: бесплатный каталог статей, Каталог статей, добавить статью, написать статью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика