Главная » 2023 » Апрель » 12
14:57
Откуда берутся мухи?

Иногда они вторгаются в наши дома или квартиры, но откуда именно берутся мухи?

Муха - насекомоеМуха — летающее насекомое. Она приземляется на нас, щекочет нас, превращая моменты расслабления в неприятные моменты.

Яйцо, личинка… прежде чем стать мухой, насекомое проходит через множество превращений. Яйцо в большом количестве откладывает взрослая муха. Буквально через 24 часа после кладки рождаются маленькие личинки, называемые личинками. Они питаются, пока не станут достаточно большими, чтобы превратиться в нимфу, прежде чем достигнут своей последней стадии: мухи. Чем холоднее, тем дольше продлится трансформация.

Тухлое мясо, фекалии, стоячая вода, мухи находятся там, где у будущих личинок будет вдоволь еды. Особенно много мух летом, когда стоит влажная погода. Однако они любят укрываться там, где прохладно, поэтому заходят в наши дома или в наши квартиры... даже в самые чистые.

Как избавиться от мух?
Вот несколько естественных трюков, которые помогут справиться с этими маленькими летающими тварями. Конечно при этом, вы можете травить мух и современными средствами, но, что если данные средства не под рукой.

1. Базилик и мята
Базилик и мята — очень хорошие репелленты от мух. Посадите их в кашпо и разместите у края окна, они больше не поместятся.

2. Белый уксус
Все мы знаем сильный запах уксуса… мухи его тоже не любят. Налейте немного в спрей и побрызгайте их любимое место. В противном случае налейте уксус в чашки и расставьте их по дому, мухи разлетятся.

3. Гвоздика
Мухи ненавидят гвоздику из-за ее сильного запаха. Для того, чтобы увеличить шансы на успех, нужно просто положить в лимон или лук несколько гвоздик, чтобы усилить его отпугивающий эффект.

4. Лаванда
Лаванда, бабушкина хитрость. Достаточно будет сделать небольшие букетики из свежей лаванды, мухам не нравится ее запах. Кроме того, цветы наполнит ваш интерьер ароматом.

5. Эфирное масло
Эфирное масло яванского лемонграсса, известное своей способностью бороться с комарами, станет отличным оплотом против этих маленьких зверей. Нанесите несколько капель этого масла на ткань, и мухи оставят вас в покое.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 263 | Добавил: Alla | Теги: насекомые, Мухи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика