Главная » 2016 » Август » 13
11:08
Принцип работы 3D-сканера

3D-сканерРазличные виды человеческой деятельности, так или иначе начинают соприкасаться с 3D-технологиями, начиная от печати на бумаге, заканчивая созданием автомобилей и строительством многоэтажных зданий.

Многие слышали от СМИ, как например в КНР уже строят многоэтажные дома с помощью 3D-принтеров, это специальные промышленные устройства. То теперь набирают известность 3D-сканеры, удобство заключается в возможности сканирования любых физических предметов, тем самым получая цифровые модели в трехмерном виде, с высокой точностью. Такие отсканированные модели могут применяться, в медицине, в строительстве, в играх. Если раньше для такого типа моделирования специалисту требовалось от нескольких часов упорного труда, то теперь необходимо 3d сканер купить, ознакомиться инструкцией, и получить первый результат модели всего через несколько минут.

Принцип устройства во взаимодействии со специальной программой следующий. Прибор (3D-сканер) непосредственно исследует сам физический предмет, далее воссоздает в цифровом виде точную модель. Сам прибор может быть как стационарным, так и ручным. Основным принципом работы 3D-сканера является определение расстояния в конкретной точке сканируемого предмета.

Стоит обратить внимание, что для использования 3D-сканера не нужно проходить специальные курсы обучения или быть продвинутым специалистов в 3D-технологиях. Современные устройства с встроенными ПО, во многом помогают автоматизировать получение итогового результата.
 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1499 | Добавил: gena | Теги: Моделирование, сканирование, 3d-сканеры, 3D-технологии, 3d-устройства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика