Главная » 2021 » Декабрь » 21
14:42
Профессия продавца

Процессия продавца-консультантаРоль продавца важна для магазина, потому что он участвует в его надлежащем функционировании и вмешивается на различных этапах продажи: получение заказов, хранение и представление товаров, продажа основных и дополнительных товаров, инвентаризации запасов, маркировки и сбор продуктов по заказам.

Консультант по продажам ежедневно отвечает за приветствие и консультирование клиентов. Он должен быть в совершенстве знаком с продуктами своего бренда, чтобы иметь возможность информировать клиентов и направлять их в их выборе. Хороший продавец должен знать, как адаптироваться к своему клиенту, чтобы наилучшим образом оправдать его ожидания.

Доступно множество позиций вне зависимости от выбранного сектора продаж (DIY, мода, еда, отдых, игрушки, телефония и т.д.):

- Сотрудник супермаркета или самообслуживания
- Сотрудник отдела
- Кассир самообслуживания
- Продавец-консультант
- Технический продавец
- Продавец-консультант

Торговые профессии создают рабочие места и открывают множество возможностей для профессионального развития. На протяжении многих лет и опыта, опытные продавцы могут взять на себя новые обязанности и прогресс обучения может привести их в отдел менеджеров, менеджер по продажам, и т.д.

Профессиональный консультант по продажам в магазине (VCM)
Вы хотите стать консультантом по продажам и поставить свои методы продаж и свой коммерческий опыт на службу клиентам вашей торговой структуры? Школа эффективно готовит к прохождению звания Продавец - консультант в магазине. К примеру открыта школа продаж в екатеринбурге доступна как для жителей, так и гостей столицы Свердловской области.

Курс консультанта по продажам подготовит вас к получению профессионального звания и к различным аспектам вашей будущей профессии: знанию продукта, методам продаж и коммуникации и т.д.

По окончании обучения продавца-консультанта вы сможете получить свое профессиональное звание непосредственно в экзаменационном центре.

Навыки и качества, необходимые для того, чтобы стать продавцом
Чтобы стать продавцом, вы должны иметь хорошее чувство контакта, чтобы приветствовать клиентов в приятной и уместной манере. Навыки продаж и торговли также важны, потому что продавец должен консультировать клиентов, предлагать им продукты, а иногда и демонстрировать их.

У продавца должна быть реальная способность адаптироваться, потому что каждый покупатель индивидуален, и на каждый запрос должен приходить соответствующий ответ.





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 463 | Добавил: Alla | Теги: обучение новой процессии, Продавец консультант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика