Главная » 2021 » Май » 30
10:12
Происхождение самоката

История самокатаСамокат, был создан в 1930 г. Слово «самокат» происходит от термина «троттин», обозначающего - домашнего работника, ответственного за походы по магазинам в городе. Для этого приходилось часто «бегать трусцой», то есть делать небольшие, торопливые шаги!

Первоначально самокат был больше игрушкой, сделанной из деревянной доски, и имел 3 колеса: одно спереди и два сзади; был рассчитан на детей из обеспеченных семей.

С 1950-х годов самокат стал более демократичным и стал средством передвижения, но все еще больше использовался детьми. Самокат часто оснащался педалью, которая позволяет заднему колесу поворачиваться при многократном нажатии, таким образом, можно кататься дольше, не ставя ногу на землю. Современные самокаты, примеру, jack hot имеют специальный электродвигатель, в тоже время оставаясь привычным самокатом.

Несмотря на многолетнюю историю, самокат не теряет популярность. Даже с появлением скутера, самокат остается востребованным.

Определение скутера

Скутер - это моторизованное транспортное средство, имеющее в основном два колеса. Имеет обтекатель, который делает его более эстетичным и призван защищать водителя, а также сиденье, на котором ему придется сидеть во время вождения. Скутер может работать на топливе (термо), но также может работать благодаря аккумулятору, который питается от тока (электро). Чтобы защитить жизнь скутериста в случае аварии и т.п., обязательно необходимо носить шлем. Существует минимальный допустимый возраст для управления скутером. Что касается лицензии, это обычно зависит от модели и мощности. Как известно, скутер считается довольно маневренным транспортным средством, предполагается, что он быстро заводится и едет! Вот почему он широко используется лично или профессионально для выполнения любых легких работ.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 528 | Добавил: gena | Теги: скутер, Самокат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика