Главная » 2021 » Июль » 13
20:03
Различные виды бетона

БетонС появлением новых технологических средств и методов, выпуск бетонов постоянно развивается. Бетон - это материал, состав которого может меняться. Его дозировка и его составляющие могут быть адаптированы в зависимости от желаемой производительности. Соблюдая стандарты безопасности и адаптируясь к человеческим желаниям, бетон в его различных формах отвечает многим потребностям.

Кроме того, от состава и плотности, зависит и цена бетон кроме того различается по классу применения (эксплуатационные возможности).

Фибробетон

Фибробетон - это материал, в котором синтетические или металлические волокна различных размеров интегрированы и равномерно распределены в массе бетона. Существуют разные типы волокон, которые по-разному воздействуют на бетон. Их функция, например, заключается в улучшении определенных характеристик бетона, таких как прочность на изгиб или ограничение растрескивания.

При дозировке от 0,5 до 2% на м³ бетона, данные волокна могут обладать внутренними специальными характеристиками.

Самоуплотняющийся бетон

Самоуплотняющийся бетон (SCC), характеризующийся повышенной текучестью, отличается от традиционного бетона своими свойствами в свежем состоянии. Действительно, благодаря различным составляющим компонентам, может быть адаптирован как материал - сам по себе в месте применения, без использования системы вибрации для его гомогенизации.

Бетон декоративный

Помимо удовлетворения многих потребностей в мире строительства, бетон также стал очень модным с точки зрения отделки. Для интерьера или экстерьера он проявляется в разных формах, поэтому существует ряд методов его применения.

Бетон с высокими эксплуатационными характеристиками

Бетон с высокими эксплуатационными характеристиками, появившийся в 1980-х годах, характеризуется высокой механической прочностью (от 50 до 100 МПа) по сравнению с обычным бетоном (от 25 до 35 МПа). За пределами сопротивления 100 МПа мы говорим о бетоне с очень высокими эксплуатационными характеристиками (BTHP).

Поэтому приобретая бетон, не забывайте, узнавать у продавца, его свойства и область применения.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 493 | Добавил: gena | Теги: бетон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика