Главная » 2021 » Сентябрь » 19
12:23
Рулоны травы

Трава для газонаАльтернатива посеву дерна, рулонный дерн, также известный как фанерный дерн, подходит как для декоративных, так и для домашних газонов. Имея разные формы, он также имеет много преимуществ.

Газоны разные в рулонах
Дерн в рулонах - это предварительно проросший газон, разрезанный на пластинки, который затем кладут на землю. Обычно различают:

- Небольшие рулоны травы: толщиной один сантиметр и длиной от 2 до 2,5 метров, они устанавливаются вручную или механически и подходят для всех газонов;
- Средние рулоны: особенно подходят для больших плоских поверхностей. Их толщина составляет от 1,5 до 3 сантиметров, а длина от 10 до 40 метров, они укладываются вручную;
- Большой и очень большой рулонный газон: отличается шириной 120 сантиметров, его можно механически устанавливать на больших площадях, например, на спортивных площадках.

Собственно купить рулонный газон в москве можно онлайн с доставкой, кроме того специалисты помогут подобрать подходящий газон для вашего участка и дадут свои рекомендации.

Достоинства и недостатки травяных валков
Основное преимущество валков для травы в том, что они позволяют получить красивый однородный газон сразу после укладки. Кроме того, он более качественный, так как за его выращиванием наблюдали профессионалы, и в краткосрочной перспективе он требует меньшего ухода.

Однако, хотя его установка может осуществляться частным лицом, иногда она может быть сложной, поэтому рекомендуется вызвать профессионала, чтобы гарантировать оптимальный результат.

Во всех случаях реализация газона в рулонах обходится дороже, чем посевная, которая может доходить до 1000 рублей за м², без учета цен на рабочую силу и материалы.

Как укладывать газонные рулоны
Как и для рассады, укладка газона в рулонах включает этап подготовки почвы (обработка почвы, удаление камней и сорняков, выравнивание поверхности граблями и катком), затем внесение удобрений для примерно 5 сантиметров.

После того, как поверхность для укладки разграничена и подготовлена, плиты устанавливают в шахматном порядке и максимально стягивают друг с другом. Затем требуется прохождение катка, чтобы земля и корень вошли в хороший контакт. Затем газон необходимо полить, особенно в течение первых 2 недель после укладки, но чтобы он не был затоплен.

В любом случае, траву в рулонах необходимо укладывать максимум через 48 часов после покупки, вне периодов снегопада и мороза.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 486 | Добавил: Alla | Теги: газон, трава | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика