Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2015 » Февраль » 21
11:07
Совет безопасности Росии выступает за создание автономной инфраструктуры Рунета

СервераРанее Совет безопасности РФ выступил с инициативой о технической реализации необходимой инфраструктуры, которая способна обеспечить бесперебойную автономную работу интернета на территории России, даже при ее отключении из вне. Такое предложение было сделано на фоне возможного отключения Российского сегмента интернета от зарубежной инфраструктуры связи.

Министерство связи РФ подтвердило представителям СМИ, что такой план действия имеется, но подробности не уточняются. В тоже время подчеркнули, что будут проводить мониторинг работоспособность веб ресурсов на территории России. Это коснется как государственных ресурсов, так и частных. При этом большинство коммерческих компании стараются добавить сервер в мониторинг для круглосуточной проверки работоспособности сайтов.

Чиновники понимают, что будет большим ущербом для страны, если не предпринять защитные меры. Здесь необходимо обеспечить надежной защитной инфраструктурой коммерческие предприятия, так как существует IT-отрасль, очень чувствительная к такого рода манипуляциям с интернетом.

Напомним, в мире существует тринадцать корневых серверов под управлением частной корпорации ICANN, благодаря этому, при наборе адреса сайта происходит его вызов соответствующий его числовому адресу. Корпорация ICANN производит управление всем Интернетом благодаря делегированию от правительства США.

 


Видео по теме:

 

 

 


Другие публикации:

Модные тенденции в мире фэшн.
Развитие аренды в Москве.
Современная переработка отходов.

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 1946 | Добавил: Alla | Теги: DNS, Сайты, сервера, мониторинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика