Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Июль » 4
23:41
Учителям и врачам выделят по земельному участку – бесплатно

Государственная Дума, Совет Федерации и Президент России утвердили внесенные изменения в Земельный кодекс РФ. Новые изменения вступят в силу с 01.03.2015 года. Поправки коснулись порядка выделения муниципальных и государственных земель организациям и частным лицам. Касаемо процедуры передачи земель на бесплатной основе или покупки через специальные аукционы.

Стоит заметить, что закон закрепляет право: врачам, учителям и агрономам – стать полноценными владельцами земельных участков без покупки, земля для работников бюджетной сферы будет выдаваться бесплатно с одной поправкой, в собственность земля перейдет только через шесть лет.

Новые поправки в Земельный кодекс упрощают процесс оформления документов на покупку земельного участка у муниципалитета. В тоже время есть возможность on-line подбирать на сайтах коммерческих организаций, примеру на www.sloboda-m8.ru.

По новым правилам, администрации муниципальных органов должны до конца 2014 года подготовить Публичный вариант кадастровой карты и отметить в ней все свободные земельные участки. На карте будут отмечены земли, под строительство предприятий и для возведения жилого массива. Вся информация будет храниться на официальных веб сайтах муниципального органа власти.

 


Реклама:

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 5899 | Добавил: Alla | Теги: 6 соток, кадастр, земельный участок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика