Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Январь » 4
14:37
Желаете скидку – получите ее на акции Groupon


 

Сервис скидок «Groupon» (расположенный в США) потерял в цене порядка 25 процентов, после доклада о финансовом положении за IV квартал прошлого года. Общая выручка всё же выросла у компании, но при этом и подрос её убыток, а именно превысил 80 миллионов долларов. Акции сервиса скидок «Groupon» торгуются на бирже «NASDAQ», где и зафиксировали на торгах понижение стоимости акции компании.

Напомним, что сервис «Groupon» специализируется на продаже специальных купонов со скидками. В свою очередь сервис сотрудничает с тысячами компании по продаже товаров и предоставлений услуг. Сервис скидок переживает не столь лучшие времена, примеру объем предложений только за 2011 год были порядка 480 миллионов долларов, при этом в 2012 году объемы предложений упали до 415 миллионов долларов. Многие аналитики рынка это предрекали, так как предложений такого рода просто заполонили Интернет от различных сервисов и каталогов примеру скидки позволяют получить купон и без траты денег пользователем.

В целом выручка компании «Groupon» увеличилась до 30% и достигла более чем 640 миллионов долларов, но возросли и издержи, что чистую прибыль делает мало заметной для инвесторов. Это связано с тем, что сервис «Groupon» не столь успешно инвестировал деньги в зарубежные аналогичные проекты, примеру в китайский «FTuan» который был приобретен почти за 130 миллионов долларов – эксперты не ошиблись, отмечавшие до завершения сделки, что проект будет убыточным, так как рынок Китая стремительно растет и растет конкуренция.

Ранее в 2013 году инвесторы так и не получили однозначного плана развития сервиса «Groupon» от топ менеджеров компании, что привело в отказе от дополнительного транша инвестиции.

 





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2124 | Добавил: Alla | Теги: распродажи, скидки, Groupon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика