Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Алкоголизм передается по наследству
16:11
Алкоголизм передается по наследству

АлкоголизмГенетическая наследственность соответствует проценту объяснения заболевания межиндивидуальными различиями всего генетического материала организма, называемого геномом (сочетание сокращения слов «гены» и «хромосомы»). Он оценивается методами, позволяющими отделить влияние наследственности от влияния окружающей среды.

Алкогольная зависимость - очень сложное заболевание, и генетическая часть составляет около 50% факторов, лежащих в основе этой патологии (Schuckit, 2009). Кроме того, частый вывод из запоя на дому может свидетельствовать, что человеку требуется более глубокое лечение, в том числе психологическая поддержка.

Различные типы исследований помогли понять генетические явления, связанные с этим заболеванием. Это усыновление, семейство и исследования близнецов, которые являются гомозиготными (развившимися из одного яйца) или гетерозиготными (два яйца). Исследования усыновления сосредоточены на приемных субъектах, чьи биологические родители страдают или не страдают алкогольным расстройством. Некоторые работы показали, что риск стать алкогольной зависимостью в три-четыре раза выше у детей от биологических родителей, зависимых от алкоголя, независимо от того, воспитываются ли они приемными родителями с алкогольной зависимостью (Wohl & Gorwood, 2016). Семейные исследования включают набор субъектов, страдающих зависимостью, и оценку частоты фенотипа (так называемого «наблюдаемого признака») у их родственников.

При этом, ряд исследователей убеждены, что алкоголизм излечим, но важней профилактика.

Примечание:
- Для лиц старше +18 лет. Могут быть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь с врачом.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 549 | Добавил: gena | Теги: алкоголь, алкоголизм, выпивка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика