Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Интеллектуальная собственность принадлежит вам, защищайте ее
10:40
Интеллектуальная собственность принадлежит вам, защищайте ее

Интеллектуальная собственностьИнновации начинаются с идеи - вашей идеи. Вы обнаруживаете проблему, которую нужно решить, или пробел, который нужно заполнить. Иногда это начинается с мимолетной мысли, но она повторяется. Это также может быть что-то, что постоянно приходит вам в голову. Тогда эта идея может разбудить вас ночью или помешать вам вообще заснуть. Ваша идея требует особого внимания. Это просто просьба о развитии, и вы решаете, что именно вы о ней позаботитесь. Что, если вы с самого начала решите рассматривать эту идею как ценный бизнес-актив? В этом суть интеллектуальной собственности (ИС).

Кого должна волновать интеллектуальная собственность?
- Владельцы бизнеса
- Предприниматели и новаторы
- Изобретатели
- Дизайнеров
- Исследователи


Представьте, что ваш сосед спрашивает вас, что вы делаете. Вы бы использовали любое из этих слов? Если да, то вам нужно больше узнать об ИС. Интеллектуальная собственность начинается с юридического подтверждения, для этого требуется регистрация прав интеллектуальной собственности.

Что такое интеллектуальная собственность?
ИС окружает нас повсюду. Изобретения и продукты, которые мы используем каждый день, начались с интеллектуальной собственности. Последнее - это то, что вы создаете, изобретаете или развиваете своей интеллектуальной деятельностью. Интеллектуальная собственность имеет ценность и, как и другие виды собственности, которой вы владеете, дает права.

Почему это интеллектуальная собственность важна?
Ни у кого нет монополии на хорошие идеи. Люди открывают для себя что-то новое каждый день. Пока вы разрабатываете свою идею и претворяете ее в жизнь - будь то создание вашего бизнеса или проектирование и создание продукта для производства или продажи - кто-то другой может делать то же самое. Защищая свое творение, вы защищаете свою способность пожинать плоды своего тяжелого труда.

Как выглядит твое будущее?
Что, если бы вы могли спроецировать себя через 5 или 10 лет? Как будет выглядеть ваше творение? Будет ли ваш бизнес признан? Будете ли вы делать продукт, который будет у всех на кухне? Лицензионные соглашения вы на них заработаете?

Какими бы ни были ваши цели, используйте свои права интеллектуальной собственности, чтобы помочь вам в их достижении. Не бойтесь быть амбициозными, ведь вы сделали ставку на свою изобретательность.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 557 | Добавил: gena | Теги: интеллектуальная собственность, авторские права | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика