Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Компании из сферы ЖКХ не намерены проводить компенсации за установки счетчиков
09:34
Компании из сферы ЖКХ не намерены проводить компенсации за установки счетчиков

ЖКХИнициатива со стороны Правительства РФ, о необходимости бесплатной установки приборов учета для всех жильцов на бесплатной основе, была встречена управляющими компаниями ЖКХ - "в штыки". Управляющие компании предлагают, бесплатно устанавливать за счет государства или закладывать стоимость приборов и их установку в тарифы на коммунальные услуги. Другим вариантом, может стать альтернатива, когда собственник покупает прибор учета, а управляющая компания производит монтаж бесплатно.

Как считают, эксперты в сфере ЖКХ нет таких денег, чтобы всех обеспечить бесплатными приборами учета, да и сложно представить, что технически можно это сделать, виду большого фонда старого жилья. При этом, самым надежным решением является возможность купить теплосчетчик вис т, с последующим обращением в управляющую компанию с просьбой установки.

Стоит заметить, что установка приборов учета позволяют отдельным жильцам многоквартирного дома экономить на потреблении - тепла, воды, газа, электроэнергии до 50% и не компенсировать транзитные потери компании ЖКХ. А, учитывая износ коммуникации потери в некоторых регионах стабильно достигают 30% и более.

Наблюдатели призывают смотреть на опыт США и стран ЕС, где уже при возведении домов производятся установки всех необходимых приборов учета. Это позволяет контролировать рынок услуг и делать его прозрачным для потребителей.

Видео-новость:
 

 


Еще публикации:

MAN завершил испытания электропроводки на своем заводе.
РОСАТОМ намерен экспортировать электроэнергию в Англию.
Развитие пищевой индустрии в РФ.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 3398 | Добавил: gena | Теги: приборы учета, коммунальные услуги, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика