Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Июль » 4 » Политика интеграции древесины в современное строительство
16:06
Политика интеграции древесины в современное строительство

ДревесинаИспользование древесины в строительстве растет, и ее вклад в борьбу с изменением климата признано всеми участниками отрасли. Выбор дерева в качестве строительного материала означает использование местного, устойчивого и возобновляемого ресурса, анализ жизненного цикла которого демонстрирует благоприятные экологические характеристики. Использование этого материала способствует устойчивому развитию страны и её регионов.

Бум в строительной отрасли, в особенности в строительстве загородных домов, привел к росту цен на все виды строительных материалов. В тоже время, если лес купить оптом, то можно существенно сэкономить на материалах.

Более широкая интеграция древесины в строительство приносит много преимуществ, но сопряжена с проблемами, которые до сих пор препятствовали ее развитию. Среди них нормативная среда и нормативно-правовая база, действующая в законодательстве, ограничивают использование древесины в строительстве. Развитие знаний об оптимальном использовании древесины имеет важное значение, поскольку сектор постоянно развивается благодаря значительным достижениям в исследованиях и разработках. Чтобы обеспечить древесине то место, которого она заслуживает, следующее поколение и участники строительного сектора должны пройти дополнительную подготовку и получить техническую поддержку по развитию отрасли.

К слову сказать, и на законодательном уровне, уже есть понимание, что важно все больше использовать экологические материалы в строительном секторе, но при этом, соблюдая нормативы по восстановлению лесов, иными словами, вырубка лесов должна сопровождаться новыми насаждениями.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 572 | Добавил: gena | Теги: древесина, лес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика