Главная » 2021 » Май » 9 » Рынок серверов
11:13
Рынок серверов

СервераЗамедление в спросе которое наблюдали в 2019 году, стало отыгрываться в 2021 году. По оценкам IDC, в первом квартале рост в стоимостном выражении мог составить более 4% и достиг более 20 млрд долларов США. Что касается поставок, то за год они подскочили почти на 5% до 3-х миллионов единиц. Обращает на себя внимание, что ODM производители составляют около 25% всех поставок. Крупные производители действительно уже вынуждены делить рынок с этими игроками.

Однако отмечается, что в начале года рост в этой отрасли замедлился и одним из объяснений является возросший спрос на б/у оборудования. Компании и частные покупатели предпочитают сервера б у купить, так как это дешевле. При этом, за предыдущие кварталы рост выражался двузначными числами. Однако эта тенденция сохраняется в среднем диапазоне, где выручка подскакивает на 30% до 2 миллиардов долларов. С другой стороны, продажи высокопроизводительных систем скорректировались, после резкого падения год назад на 25% до 1 миллиарда долларов.

«Спрос со стороны корпоративных покупателей и крупных компаний, осуществляющих закупки в рамках оптовых закупок, оказался менее высоким, чем в предыдущие периоды, это повлияло на темпы роста рынка в течение первого квартала». комментирует аналитик IDC.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 602 | Добавил: Alla | Теги: сервера, техника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика