Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2015 » Август » 13 » Роботы спасающие мир
18:45
Роботы спасающие мир

РоботНаучно-технический прогресс не стоит на месте и последние выставки в этой области подтверждение тому. Все обожатели Hi-Tech новинок возможно знакомы с такой организацией как DARPA - это агентство созданное Правительством США.

DARPA порой называют разработчиком гражданских технологии современного мира, начиная от всеми любимого Интернета и завершая различной роботизированной техникой. Агентство является по сути подразделением Пентагона и в ее задаче, создание новых систем наблюдения и защиты. В тоже время, приоритетом агентства является создание роботов в особенности после известных событий на АЭС Японии. После аварии на Японском АЭС, Правительство США заинтересовалось решением - как можно заменить человека при ликвидации аварии на АЭС.

Сейчас во многих странах тема роботов очень актуальна, в особенности при защите населения от террористических актов. Примеру, когда требуется взломать стальные двери без участия спецназа.

Правда эксперты, видят в роботах и свои издержки - это и обеспечение электропитанием, магнитные бури, в некоторых случаях угрозой нормальному функционированию робота может быть связано с повышенной влажностью или нахождение в районах пустыни. При этом специалисты соглашаются, что современные роботы способны с минимальными потерями ликвидировать аварии и многие другие последствия ЧП.

Видео по теме:
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2308 | Добавил: gena | Теги: роботы, техника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика