Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Сеть туроператоров «Альфа» расскажет, какие достопримечательности стоит посетить в ОАЭ
15:31
Сеть туроператоров «Альфа» расскажет, какие достопримечательности стоит посетить в ОАЭ

Достопримечательности ОАЭ. Самые главные и интересные достопримечательности городов ОАЭ

Аквапарка Вайлд Вади. Если вы любите острые ощущения, то вам непременно стоит посетить один из лучших парков водных развлечений на Ближнем Востоке — аквапарк «Вайлд Вади» в Дубаи. В переводе с англо-арабского Wild Wadi означает «русло горной реки».

Бурдж-Халифа. Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире! Высота небоскреба, расположенного в Дубае, — 828 метров, это 163 этажа. Его форма напоминает сталагмит. Дубайская башня задумывалась как «город в городе» — с собственными газонами, бульварами и парками. Общая стоимость сооружения – около 1,5 миллиардов долларов.

Фонтан в Дубае. Музыкальный фонтан Дубай — поистине сказочное произведение рук архитекторов и инженеров, представляет собой настоящую феерию света, звука и воды, которая заставит сердце каждого циника биться быстрее как минимум в три раза. Находится это чудо мысли в эмирате Дубай, рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа.

Аквариум в Дубае. Самый большой в мире аквариум, что подтверждает Книга рекордов Гиннесса, непременно стоит посмотреть в первую очередь, особенно с детьми! Он находится в крупнейшем торгово-развлекательном центре «Дубай-Молл».

Аль-Фахиди. Старинный форт Аль-Фахиди привлекает внимание своим внутренним двором, где выставлены традиционные тростниковые хижины коренных жителей Эмиратов. А вот обширные подземелья форта обустроены по последнему слову техники.

Архипелаги «Мир» и «Вселенная». Увидеть весь мир за несколько часов? Такое возможно в достопримечтальености1 Объединенных Арабских Эмиратах. Всего в четырех км от Дубая находится искусственный архипелаг «Мир», представляющий собой уменьшенную копию нашей планеты. Архипелаг «Мир» считается крупнейшим искусственным сооружением островов на Земле, его площадь составляет 55 кв. км. Но правительство Эмиратов не собирается останавливаться на достигнутом — в планах строительство архипелага «Вселенная», из названия понятно, что должно будет появиться в ОАЭ.

Бастакия. Нельзя сказать, что Дубай, славящийся своими баснословными богатствами, бьющими из земли словно в восточной сказке, — это город полный древних исторических достопримечательностей. Нет, это место берет не этим. Не исключение и район под названием Бастакия, который все же является одной из главных исторических достопримечательностей города.

Горнолыжнй центр «Ски Дубай». Горнолыжка в центре пустыни — такое, наверное, возможно только в Дубае. Настоящую сказку воплотили в жизнь в Объединенных Арабских Эмиратах. Чтобы увидеть чудо, сотворенное руками людей, достаточно приехать в торговый центр Mall of Emirates («Молл Эмиратов»). Ведь именно здесь работает горнолыжный курорт «Ски Дубай».

достопримечтальености2 Даунтаун Дубай. Это новый фешенебельный район Дубая, успевший заново прославить Эмираты своими невиданными строительными объектами. Даунтауном (от англ. downtown), как правило, называют деловую часть города с бизнес-центрами, банками, торговыми комплексами. Дубайский даунтаун, который, кстати, начали возводить в 2004 году, по всем этим сооружениям на сегодня опережает любой мегаполис. Вот, к примеру, 828-метровый небоскреб Бурдж-Халифа (Burj Khalifa). Это самое высокое здание в мире, а его смотровая площадка — первое место, с которого большинство туристов начинают знакомство с Дубайским даунтауном

Дом-музей шейха Саида. Побывать в доме настоящего шейха может любой турист, приехавший в Дубай. Дом-музей шейха Саида Аль Мактума находится на полуострове Шиндага, рядом с бухтой Крик. Примечателен он тем, что был построен предками нынешнего правителя Дубая, дед шейха Мухаммеда жил здесь до 1958 г., где и скончался. В Доме шейха Саида проходили также заседания органов власти Дубая. Туристы смогут побывать в здании, где решались важнейшие для местных жителей политические и общественные вопросы конца 19 — середины 20 веков.

Дубайский зоопарк. Отдыхаете в Дубае с детьми? Как и в любом крупном городе мира, здесь есть достопримечтальености3 свой зоопарк. А Дубайский к тому же — прекрасное место для времяпрепровождения не только маленьких туристов, но и их родителей. Тем более, что в его тенистых аллеях можно спастись от жары. Для того, чтобы попасть на территорию Дубайского зоопарка, придется пройти строгий дресс-код. Поэтому воздержитесь от коротких шорт и топиков: плечи и коленки должны быть прикрыты. Дубайский зоопарк считается самым старым не только в Объединенных Арабских Эмиратах, но и на всем Аравийском полуострове. Построен он был бизнесменами в 1967 г., а в 1971 г. перешел в ведение властей Дубая. В 2012 г. началось строительство Dubai Safari в районе Аль-Варк. Площадь нового обитания для животных из Дубайского зоопарка составит 450 га.

Историко-этнографическая деревня Абу-Даби. В Абу-Даби, знаменитом своими передовыми технологиями, есть достопримечательность, входящая в противоречие с этим арабским городом новейших достижений. Туристы могут познакомиться с историей города в этнографической деревне Абу-Даби. Столица Объединенных Арабских Эмиратов когда-то была совсем небольшой деревней на берегу Персидского залива. Правительство страны приняло решение сохранить в Абу-Даби островок истории. Так в 1997 г. официально появилась историко-этнографическая деревня в Абу-Даби.

Мечеть Джумейра. Дубай славится множеством мечетей, среди которых особенно интересна мечеть Джумейра — крупнейшее в стране сооружение культа, прекрасный образец арабской религиозной архитектуры, щедро украшенный каллиграфическим письмом. Это одна из немногих эмиратских мечетей, открытая для посещения немусульманами, во многом благодаря расположенному здесь же Центру межкультурной коммуникации под патронажем шейха Мохаммеда.

Острова Пальм. Острова Пальм в Дубае называют восьмым чудом света. Это второе сооружение, построенное человеком, которое видно из космоса. Первое, как известно, Великая китайская стена. Создавались острова Пальм властями Объединенных Арабских Эмиратов именно для привлечения туристов, а также для расширения своей территории за счет вод Персидского залива. И то, и другое было воплощено в жизнь с блеском.

Сир-Бани-Яс. Один из самых популярных туристических мест «островного» Абу-Даби, остров Сир-Бани-Яс лежит в 250 км от столицы эмирата. На его небольшой площади в 90 кв. км. вот уже сорок лет действует «Арабский парк дикой природы», по просторам которого вольно бегают представители животного мира Аравийского полуострова, в том числе и исчезнувшие из дикой природы виды.





Контактные данные автора


Категория: Пресс релизы | Просмотров: 1751 | Добавил: miralfa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится



Схожие материалы:

Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика