Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2016 » Апрель » 26 » Умные фонари со специальными светодиодами появятся во всех улицах города
11:14
Умные фонари со специальными светодиодами появятся во всех улицах города

Ночная МоскваСтоличные власти еще в 2014 году задумались на тем, чтобы вдоль городских дорог появились светодиодные фонари, с функцией контроля яркости и площади самого освещения в зависимости от погодных условий. Светильники управляются с предварительно созданного диспетчерского пункта.

Пилотная программа была проведена в метро, а именно в наземном перегоне станций «Студенческая» и «Кутузовская», и по наблюдению специалистов из департамента градостроительной политики города Москвы, расход электроэнергии уменьшился в пять раз.

Стоит отдельно заметить, что местные власти не раз высказывались в пользу установки в новостройках энергосберегающих технологии, так как это одновременно затронет и местную инфраструктуру (дороги, переходы, мосты - там, где есть освещение). В тоже время жители мегаполиса все чаще заказывают встраиваемые светодиодные светильники, с целью экономии электроэнергии, и экономии на установке.

Следуя данным требованиям, уже в ряде микрорайонов города можно встретить умные фонари способные в зависимости от уровня освещения на улице менять интенсивность яркости искусственного освещения. При этом, как подчеркивают специалисты светодиодное оборудование все же дороже, чем обычное, и требует вначале инвестиции. Компенсация затрат происходит за счет существенной экономии электроэнергии.
 





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 2031 | Добавил: gena | Теги: электричество, светодиодное оборудование, освещение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика