Главная страница новостей  |   Добавить новость

Главная » 2021 » Май » 23 » Светодиодная лампочка в доме
12:33
Светодиодная лампочка в доме

Светодиодная лампочкаСветодиоды появились в 1960-х годах в виде электронных компонентов, чтобы сигнализировать прохождение электрического тока своим светом. С развитием технологий его светоотдача завоевала рынок домашнего освещения. Светодиодные лампы в доме быстро стали популярными. Итак, давайте разберемся с некоторыми преимуществами и тем, как адаптировать его в каждой комнате дома.

Преимущества светодиодной лампы

Наряду с мебелью и предметами интерьера, освещение, несомненно, является важным моментом в обстановки комнаты. Все больше и больше домохозяйств используют в доме светодиодные светильники из-за их преимуществ.

Светодиодная лампа: отличная энергоэффективность

По сравнению с обычными лампами, светодиодные лампы демонстрируют превосходную энергоэффективность: от 80 до 100 люмен/Вт против 70 люмен/Вт для компактных люминесцентных ламп и 16 люмен/Вт для ламп накаливания. Что касается потребления, светодиодные лампы потребляют меньше энергии. Например, светодиодная лампа, производящая световой поток 800 люмен, потребляет всего от 9 до 12 Вт, в то время как лампа накаливания такой же яркости требует мощности 60 Вт.

По мере развития исследований и технологических инноваций весьма вероятно, что вскоре на рынке появятся светодиодные лампы, потребляющие всего 4 Вт и обеспечивающие эффективный световой поток более 400 люмен.

Длительность использования

В лабораторных условиях светодиодные лампы могут прослужить до 100 000 часов, а представленные на рынке модели демонстрируют срок службы около 40 000 часов. Это намного превышает срок службы обычных ламп (1000 часов = лампа накаливания, 2000 часов = галогенная лампа, 10 000 часов = компактная люминесцентная лампа). Вложения в светодиодную лампочку в доме быстро окупаются, ведь их замена происходит гораздо реже.





Контактные данные автора


Категория: Новости Интернет | Просмотров: 600 | Добавил: gena | Теги: Светодиодная лампа, электричество, освещение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика