Главная » 2010 » Ноябрь » 27
11:18
Согревающий Б 52

 Ни один настоящий эксперт по распитию алкогольсодержащих напитков не сможет отказаться от хорошего коктейля. Если немного углубиться в историю, нам станет извесно, что в те времена смесь алкогольных напитков готовилась для боднятия бойцовского духа петухов участвующих в боях. Данным напитком поили птиц перед поединком. Но на сегодняшний день коктейли являются изысканными напитками для реальных почитателей. Коктейли (как алкогольные, так и безалкогольные) можно найти практически в любом развлекательном учреждении, многие люди готовят их дома. Кто-то устраивает целые коктейльные вечеринки для приятелей.

 Бывают очень нетрудные рецепты аппетитных коктейлей, которые запросто можно состряпать и дома. Существуют и сложные коктейли, для создания которых требуется истинное мастерство. И во многом вкус вышедшего напитка зависит от техники бармена. В частности, коктейль Б 52. Это коктейль слагается из трех слоев, образованных тремя разными ликерами (обычно это Kahlua, Bailey’s и Cointreau).

 Согласно самому распрастраненному рецепту Б 52 эти ликеры непринужденно наливаются слоями в ликерную рюмку. Это не сложно, главное крайне осторожно поселять слои в рюмке. Первым вливается Kahlua, вторым - очень осторожно Bailey’s. Ликер Cointreau будет сверху. Ликер Cointreau можно заменить абсентом.

 Наиболее трудная модификация - запаленный Б 52, кой необходимо выпить очень проворно. Изготовление сего типа коктейля дома - весьма непростое занятие. Обычно пламенный Б 52 делают в клубах а также барах. Б 52 - очень признанный коктейль, и отведать его у вас есть возможность почти в любом клубе.

 Немного попроще разновидность со льдом, когда ликеры перемешивают и дают со льдом. В свой черед этот коктейль дозволено готовить в взболтанном виде. Готовится таковой Б 52 несомненно в шейкере. Хотя этот рецепт Б 52 не очень популярен.



Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 5174 | Добавил: mixter | Теги: коктель, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика