Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2012 » Май » 10
16:52
В Кирове пьяный житель угнал троллейбус, что бы добраться домой

Гражданин в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон троллейбуса для того, что бы добраться на нем к себе домой, об инциденте сообщает пресс служба УВД Кирова. Преступление было совершенно в среду вечером. Как сообщается, преступник был задержан в тот же вечер, но как подчеркивается допросить виновного смогли только на следующий день.


По словам, кондуктора и водителя транспортного средства - угон произошел на конечной станции в районе площади Авитек. При этом, сотрудники троллейбусного депо высадив всех пассажиров покинули троллейбус и направились в ближайший продуктовый магазин.


В тот момент, когда водитель и кондуктор вышли и отошли от троллейбуса, в него вошел пьяный гражданин. Стоит заметить, что двери троллейбуса были открыты. А, по словам задержанного, он в самом деле зашел в троллейбус и сел на место пассажира, при этом ожидал что он тронется и поедет, но не дождавшись решил ехать самостоятельно, для этого пересел на место водителя и нажал на педаль - троллейбус тронулся.


Угонщику далеко уехать тем не менее не получилось, буквально проехав квартал от конечной остановки, троллейбус отсоединился от проводов электропередач. Догнав троллейбус водитель и кондуктор, задержали пьяного гражданина и передали прибывшим полицейским на место чп.


По делу об угоне, возбужденно уголовное дело (ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения) и может грозить виновнику до пяти лет лишения свободы. Сам же угонщик находится под подпиской о не выезде.



Реклама: Цікава інформація,новини,факти та події України,Росії та з всього світу.



Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 3763 | Добавил: Info | Теги: пьяный, киров, угон, алкоголь, троллейбус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика