Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 8
14:21
История троллейбуса в Лиможе

История троллейбуса в Лиможе

Троллейбус В октябре 1938 года, после поездки в Льеж, директора Compagnie des Tramways Electriques de Limoges (CTEL), было принято решение внедрить троллейбусную сеть, подобную той, которая тогда была там представлена. Программа, которая заменит трамваи Лиможа, изначально включала 5 линий. Затем в 1939 году была расширена до 8 линий общей протяженностью 23,2 км. Именно этот проект получил зеленый свет министерским указом от 15 сентября 1939 года.

Однако работа значительно замедлилась из-за отмены разрешений на заимствование, нехватки сырья и проблем, из-за оккупации. Приходилось опоры контактной сети создавать на месте, та же самая опора мкс была в то время недоступна на рынке.

Несмотря ни на что, троллейбус запустят. В то время существовала французская компания, которая занимала весь национальный рынок. В мрачные часы мировой войны производитель VETRA, базирующийся в Париже, укрылся в помещениях CTEL.

Воспользовавшись предоставленной возможностью, первые троллейбусы были полностью построены в мастерских лиможской компании. Некоторые из этих троллейбусов за свою "жизнь" преодолели более 2 000 000 километров с оригинальным двигателем (чуть более чем в 5 раз больше расстояния от Земли до Луны!). Затем все оборудование обслуживалось, ремонтировалось и пересматривалась персоналом CTEL.

14 июля 1943 года CTEL открыла свою первую троллейбусную линию: линия 2, площадь Карно <> авеню Боден.

Благодаря этому первоначальному успеху CTEL продолжил преобразование своей сети, в результате чего в период с 1943 по 1953 год было построено 6 линий:

• 20 октября 1943 г. открытие линии 3, Place Carnot <> Cimetière de Louyat, сразу же слившейся с линией 2.

• 20 ноября 1945 г. открытие линии 6, Faubourg d'Angoulême <> Route d'Ambazac, которая была частично введена в эксплуатацию в сентябре,

• 10 октября 1948 г. открытие линии 4, Hôtel de Ville <> Avenue Labussière, что завершило частичную эксплуатацию, начатую в ноябре 1947 г.,

• 2 марта 1951 г. открытие линии 5, Bénédictins <> Ancienne route d'Aix, в связи с исчезновением последних трамваев,

• 5 июля 1951 года открытие линии 1, Place Carnot <> Route de Lyon,

• 20 мая 1953 г. открытие линии 9, Place d'Aine <> Porte de Louyat.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 400 | Добавил: gena | Теги: Франция, троллейбус, Льеж Бельгия, Лимож | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас

В современных условиях, когда цены на электроэнергию постоянно повышаются, проблема энергосбережения становится особенно актуальной. Энергосбережение — комплексная задача, включающая технические, экономические и организационные аспекты деятельности предприятия

Самостоятельно построить или рем...

Самому возвести или ремонтировать дачу в настоящее время не проблема. В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей компоненты для стройки подобрать не составит труда. Сам процесс - от и до можно найти, заглянув на строительный интернет-портал. Вариант для рачительного домовладельца-брус 150*150мм. Из него самый утепленный, энергосберегающий дом. Проще купить готовый сруб. Изготовители пронумеровывают детали.

Что дает интерьеру светодиодный ...

Сегодня самыми популярными приборами для освещения комнат являются потолочные энергосберегающие светильники.

ООО «Центр Обслуживания Собствен...

Двери Гранит является новейшей разработкой в сфере входных дверей. Является воплощением надежности, красоты и практичности в использовании.Все больше людей с каждым дней отдают предпочтение дверям Гранит и это не обосновано.Двери Гранит производятся в Йошкар-Оле на немецком оборудовании.

ООО ППК Зеленая Каска

Компания "Зеленая Каска" - производство новейших архитектурных и конструкторских решений в металлоконструкции.

ООО «ХлебСпецМаш»

Изготавливаем и продаем тестоделители как для ржаных, так и для пшеничных сортов теста. Серийные и под заказ, любой комплектации.

Наши друзья

Яндекс.Метрика