Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2013 » Декабрь » 13
20:38
Во Франции отменен закон, запрещавший ранее женщинам носить брюки

Французское правительство отменила закон, действовавший два века о ношении брюк женщинами. Как заявила ранее министр по делам женщин Франции, существующий закон не вписывается в современные реалии. Как она подчеркнула (Нажат Валло-Белкасем), закон принятый еще со времен Наполеона, давно морально устарел и юридический противоречит самой конституции страны.

Само решение стало доступно официально, только после парламентского запроса. Как говорится в самом законе о запрете, ношения брюк – женщина обязана заполучать предварительное разрешение у полиции на ношение мужского гардероба, коем в XIX веке были и брюки.

Юристы подчеркивают, что в реальности закон уже многие десятилетия, по сути, не работал, но в тоже время был в сводках кодекса. Как считает министр этот закон, по сути, женщинам закрывал двери к некоторым профессиям.

Напомним, что еще период 1892-1909 годы закон претерпел определенные изменения, и позволял носить брюки женские, правда с оговоркой – женщина должна в руках носить или уздечку лошади или руль велосипеда.

Из истории: еще в период французской революции конца XVIII века, женщины в Париже настаивали на принятии закона, разрешающий им носить некоторые виды одежды из мужского гардероба.





Контактные данные автора


Категория: О компании | Просмотров: 2731 | Добавил: gena | Теги: женские брюки, Париж, брюки, Франция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика