Главная страница каталога статей  |   Добавить статью в каталог

Главная страница портала » Главная страница каталога статей » Публикация статей на тему » СПОРТ

Универсальная программа тренировок по бодибилдингу


 Если вы хоть когда-нибудь в своей жизни пробовали заниматься бодибилдингом, то, как и любой другой новичок в этом спорте, вы искали именно ту программу тренировок, которая должна была дать вам прирост мышечной массы за считанные дни. Вы надеялись на это и были уверены, что она все-таки существует, но скрывается от вас эту программу за семью замками бодибилдинг. Программы тренировок, которые вы перепробовали на себе насчитывают десятки.

 Вы пробовали разные чемпионские методики и такие способы накачки мышц, как как суперсет, дропсет, принцип пирамиды, отдых-пауза и другие стали для вас обычным тренировочным процессом.

 Вы читали журналы по накачке и копировали схемы тренинга, написанные там. Наконец, Вы просто мечтали найти именно ту единственную и универсальную программу тренировок, которая должна была вам принести результат.

 Однако, день за днем, месяц за месяцем, программа за программой вы так и оставались обычным парнем без какого-либо намека но то, что вы посещаете спор зал и качаете там мышцы и это вас просто "убивало" и понижало вашу мотивацию. Ну согласитесь - если тяжело работать каждый день в спорт зале, а взамен иметь только "шиш с маслом", то любой начинающий бодибилдер вскоре бросит эту затею, как невыполнимую или начнет принимать стероиды.

 И возможно, кто-то из вас до сих пор ищет ту самую программу тренинга, которая, как вам кажется, создавалась в секретных лабораториях пентагона и которая хранит тайну ускоренного мышечного роста. Тогда слушайте - вы попали по адресу. Сейчас я вам расскажу именно про ту секретную систему тренинга.

Внимание! Далее читать очень внимательно и вникать в каждое слово!

 Для того, чтобы нарастить огромные мышцы и стать похожим на настоящего мускулистого атлета вам необходимо выполнять всего 2 вещи:во-первых, тяжело тренироваться, используя исключительно базовые упражнения и во-вторых, не сворачивать с пути строительства мышц.

 Скорее всего, что на это у вас уйдет немало времени. Возможно год, два или даже больше, но эти два совета универсальны для каждого спортсмена. А вот остальные факторы, такие как генетика, предрасположенность к тому или иному спорту - это уже идут персональные моменты роста мышц. Кто-то из вас сможет построить мышцы за 6 месяцев, а кто-то за несколько лет и лишь одно будет объединять этих двух людей - это универсальные принципы тренинга с отягощением.

 Я хочу, чтобы вы еще раз четко уяснили для себя - не существует самой лучшей и абсолютно универсальной системы тренировок, которая бы подходила каждому атлету, а существуют лишь универсальные методы и принципы тренировок, которые помогут и вам и вашему другу, брату или просто знакомому нарастить мышцы, а уже составление программы тренинга, которая наилучшим образом будет воздействовать на рост именно ваших мышц должен заниматься профессионал, который подберет вам наиболее подходящие упражнения с учетом особенностей именно вашего организма. Эти особенности следующие: ваш пол, возраст, ваш вес, стаж тренировок с отягощениями, ваша генетическая предрасположенность к бодибилдингу, наличие лишнего веса и так далее.

 Так что вот вам мой совет - прекратите уже мучить себя поисками несуществующей "самой лучшей и эффективной" программы тренировок, так как ее просто нет. Лучше потратьте это время с пользой для себя. Почитайте форумы по бодибилдингу, зайдите на сайты по бодибилдингу, пообщайтесь с опытными людьми в сфере культуризма и со временем вы поймете, что именно Вы творец своего тела, а не какая-то программа тренировок. И еще - никакая система тренинга не поможет вам нарастить по истине отличную мускулатуру, если Вы сами этого не хотите больше всего на свете!

Удачи вам в наборе мышечной массы и развития!





Контактные данные автора




Источник: http://gymblog.ru
Категория: СПОРТ | Добавил: vaxvax (22.01.2011)
Просмотров: 2858 | Теги: бодибилдинг программы тренировок, бодибилдинг
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Яндекс.Метрика