Главная » 2010 » Декабрь » 26
12:54
Дисконтирование


 Наличествование общематематической статистики, позволяющей в достаточной мере корректно выдавать данные демографического развития государства, такие как длина жизни, шанс дожить или может умереть в достигнутом возрастном промежутке, дает способ страховщикам расчитывать по времени предстоящие страховые платежи. Вследствие этого страховые фирмы с высокой степенью уверенности могут пускать в ход приходящие страховые взносы для инвестирования денег, предварительно зная час, когда наступит час реализовать страховую плату.

 Страховые организации, занимающиеся страхованием жизни, являются в данный период времени одними из самых огромных институциональных инвесторов. Инвестиционные доходы европейских страховых фирм по отношению к из года в год собираемым премиям составляют примерно 70,9%. Конструкция капитализации накопительных страховых привлечений в страховании жизни имеет значительные интересные черты. Если все же при превращении в капи тал инвестиционный навар присоединяется к первичной совокупности общего капитала, то в страховке жизни на количество ожидаемого дохода предварительно уменьшаются страховые взносы.

 Определение нынешней стоимости анализируемых доходов носит название дисконтирование. В качестве нормы процента при дисконтировании будущих страховых выплат обычно берут в пользование ставку государственного займа или же стандарт банковского процента. В последние годы в странах Европы в связи с приостановлением темпов экономического роста произошло значительное уменьшение учетных ставок, закладываемых при расчете суммы премии по страхованию жизни. В Германии, рынок страховки жизни ориентирован по большей части на традиционные разновидности страхования, повсюду применяющие дисконтирование, учитываемая при расчете высшая расценочная ставка в 2000 г. Составила 3,29%. В России страховщиками используется процент рефинансирования, которая устанавливается Центральным Банком РФ.



Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 3438 | Добавил: alegorius | Теги: перестраховние, страхование, дисконтировние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика