Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2016 » Август » 27
09:23
Доходность облигации Великобритании упала до максимального минимума за 300 лет

ФорексПо данным Sky News десятилетние облигации Британии упали с начала наблюдения в 1703 г. и достигли своего минимума, годовой доход по ним равен менее одного процента.

Специалисты финансового рынка пока не могут объяснить данный эффект после известных событий и смены правительства страны, то ли это отвечает пессимизму самого правительства страны, или это результат ухода ключевых инвесторов от более рискованных бумаг. Наблюдатели отмечают, что уже летом 2016 г. национальная валюта Великобритании фунт-стерлинг на рыке Forex обесценился до минимума, которого не было более 30 лет. Как известно в этот момент инвесторы начали закладываться в ожидании снижения процентной ставки Банком Англии.

При этом специалисты рекомендуют обратить внимание на рейтинги форекс брокеров и почитать на велтрейд отзывы о каждом из них. Это поможет начинающим инвесторам обойтись от бессмысленных рисков с операциями на финансовом рынке.

По данным британских СМИ на данной момент сохраняется нервозность на финансовых площадках. Хотя с момента референдума прошло 2 месяца (Brexit), все же это не успокоило инвесторов, и они ожидают активных шагов от ведущих стран ЕС Германии и Франции.

Напомним, глобальные финансовые потери после референдума Brexit по выходу из состава ЕС Великобритании достигли двух триллионов долларов США (сопоставимо с ВВП РФ за 12 месяцев).
 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1558 | Добавил: gena | Теги: референдум, финансы, рынки, Англия, Форекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика