Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2012 » Ноябрь » 22
12:29
НБУ грозит банкам Украины санкциями за отказ в продаже долларов.

 

Пресс-служба Национального банка Украины сообщила о том, что НБУ готов применить санкции против банков в случае ограничения ими продаж долларов.

 

 

В сообщении пресс-службы говорится о том, что если в ходе проверки будет обнаружен факт отказа в продаже валюты при наличии ее на счетах в достаточном количестве, то к банкам-нарушителям будут применяться жесткие меры воздействия. Это будут санкции от простых штрафов и вплоть до запрета проведения операций указанных в пунктах генеральных лицензий.

 

 

Также в НБУ сообщают о том, что неоднократно были зафиксированы случаи отказа в продаже иностранной валюты, в то время как на счету банка денег было предостаточно.

 

 

Банки, в которых случались подобные факты, взяты Национальным банком Украины под особый контроль. Также НБУ просит граждан обращаться в случае обнаружения фактов беспричинного отказа в продаже валюты в территориальные управления Нацбанка или по телефону: (044) 230-19-60.

 

 

Стоит напомнить о том, что после парламентских выборов в Украине курс национальной валюты начал падать. По данным НБУ в октябре месяце банки продали населению 3,340 миллиарда долларов.

 





Контактные данные автора


Категория: Новости | Просмотров: 3748 | Добавил: Info | Теги: Украина, финансы, банк, гривна, НБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика