Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2014 » Февраль » 25
09:54
Винницкие майдановцы разгромили имение родственника Пшонки прокурора Мрыхина

Майдановцы были шокированы тем, что увидели в роскошном имении под Винницей самого богатого областного прокурора Украины. Такой роскоши позавидуют даже самые богатые бизнесмены Украины. Среди золота и шелков, дорогой мебели и антикварных изделий проживал свои годы работы в Виннице Мрыхин. Интересно, часть убранства он привез из Одессы, где работал до Винницы, или же все «заработал» здесь? 

Кроме предметов роскоши, активисты обнаружили десятки ящиков с документами. Это были тома уголовных дел. Как сказали юристы, эти дела Мрыхин лично поставил на контроль и следил за ходом разбирательств.  Следует отметить, что высокому прокурорскому посту Мрыхин обязан своей родственнице — жене генерального прокурора Виктора Пшонки.

 

За что пошли в гости?

- Прокурор Винницкой области Александр Мрихин имеет наибольшие доходы среди прокуроров областного уровня в Украине по показателю личной прибыли, - заявил Мохнык. - Мрихин полностью есть лояльным к власти Партии регионов и группировке "Партия винничан", в состав которого входят Порошенко, Домбровский, Заболотний и Гройсман.

В частности, резонансные дела о бесчинствах и фальсификации в 11-м округе во время выборов 2012 года до сих пор не расследовано, заказчиков и исполнителей не привлекли к уголовной ответственности. Зато прокуратура начала преследование патриотов Виннице за акции протеста против наплыва мигрантов из стран Азии и Африки в город, чему способствует городская и областная власть. Зато прокуроры начали арестовывать и допрошивать с приминением силы активистов Майдана! Следует отметить, что в вопросе сооружения в Виннице памятника Тарасу Шевченко Мрихин стал на сторону мэра Гройсмана в процессе блокировки сооружение памятника на площади Театральной. Прокурор стал манипулировать фактами и подал недостоверную информации, свидетельствующей о его полную зависимость от власти. 
Теперь по пунктам.

Самый богатый прокурор

Самым богатым областным прокурором по уровню личного дохода, по оценкам журналистов, стал винницкий Александр Мрихин. Он в 2012 году задекларировавший 836 тысяс грн личной прибыли. Почти половину из них Мрихин получил благодаря отчуждению имущества.


Ранее, еще феврале 2013 года, журналисты активно интересовались декларацией прокурора, но не смогли ее обнаружить на сайте прокуратуры области. Впрочем, они сообщают, что еще в 2010-м Мрихин не владел недвижимым имуществом, но потратил на его содержание 12 тысяч гривен (проживание на съемной квартире). 

Угроза журналистам

Винницкий прокурор не так давно стал угрожать журналист Константину Усову, вскрывшему факты коррупции в Лукьяновском СИЗО: «С юридической точки зрения - тот путь, который избрал журналист, - он по законодательству является незаконным. За пронос на территорию этого учреждения запрещенных предметов, за дачу взятки должностному лицу - есть и административная, и уголовная ответственность. В текущем году за совершение аналогичного преступления был составлен административный протокол за совершение коррупционного деяния в отношении одного из инспекторов Винницкого СИЗО. Человек был привлечен к административному наказанию, он был уволен с должности».
Из-за таких угроз журналист вынужден был после своего фильма-расследования скрываться за границей.

Мрихин — рейдер

Мрыхин, будучи прокурором, с целью захватить одно из винницких частных предприятий и в дальнейшем его присвоить, использовал свое служебное положение. Именно по его личному указанию сотрудники милиции сфальсифицировали основания для проведения проверки, без разрешения суда, проникли в помещения предприятия, где провели обыск, ссылаясь непосредственно на Мрыхина.
После этого предпринимателей вызвали в прокуратуру, где применяя угрозы и запугивания привлечением к уголовной ответственности, пытались заставить безвозмездно передать предприятие лицам, которых они укажут. Прокуроры, орлы Мрыхина, выдвинули ультиматум - или бизнесмены отдадут предприятие, или они превратят в кошмар их жизнь.
На протяжении этого времени, в дома неоднократно под разными предлогами пытались проникнуть неизвестные лица, которые называли себя сотрудниками милиции, а после обращения по «102», сообщали, что по адресу места жительства бизнеменов действительно вызывали по поводу пьяной драки. Подобные провокации и угрозы в отношении родных, и  самих предпринимателей, стремительно развивались как в уголовном детективе с участием милиционеров и прокуроров-оборотней. Угрозы физической казнью, похищением детей и т. д.
Бизнес отобрали.

Дела на майдановцев

Последней каплей народного гнева стали дела, которые прокуратура области открыла на участников винницкого майдана и винничан-участников киевского майдана. Десятки сфальсифицированных дел, целые тома лжесвидетельств. Благодары тому, что Мрыхин пытался выслужиться перед родственником Пшонкой и лично перед Януковичем в тюрьму могли посадить много молодых ни в чем не виновных винничан.
Стоит также сказать, что Мрыхин до сих пор препятствует открытию производства на работников СБУ, которые стреляли в винничан из боевого оружия несколько дней назад.

Тетяна Чорновіл Українська правда  http://blogs.pravda.com.ua





Контактные данные автора


Категория: Дневник | Просмотров: 2180 | Добавил: podolyan | Теги: Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика