Главная » 2018 » Май » 5
13:03
Италия - краткий обзор

Италия для россиянРоссийских туристов, бизнесменов, студентов и всех кто не равнодушен к Италии, всегда привлекала в этой стране: история, богатая культура, красивая и темпераментная нация (в особенности поклонников кино и музыки), средиземная кухня, перспектива для взаимовыгодной торговли. А, так же для состоятельных граждан возможности инвестиции в недвижимость и многое другое.

 

Последние годы наблюдается интерес со стороны российских бизнесменов, в пользу сельского хозяйства Италии, а именно в выращивание винограда и оливок. Кроме того, инвесторы из России с интересом приобретают итальянский бизнес - сферы гостиничного обслуживания, рестораны и магазины. Импорт товаров из Италии в Россию традиционен, кроме оборудования и дорогих автомобилей, здесь преобладают: качественные продукты питания, медикаменты, одежда и обувь, сантехника, товары для дома и т.д.

 

Напомним, Италии является членом ЕС и входит в Шенгенскую зону, что очень удобно для посещения этой страны. Если вы решили посетить Италию, то самым удобным и быстрым транспортом служит самолет, кстати чартерные авиабилеты в италию стоят всего от $50 в один конец. Билеты можно приобрести в самые популярные города Италии.

 

Отдельно рекомендуется, в особенности для туристов, если вы решили поехать на отдых в Италию, следует заранее забронировать номер в отеле, как через российскую туристическую фирму, так и можно сразу через итальянскую (они прекрасно владеют английским, и в немалой степени работают в них выходцы из бывшего СССР, а значит знают и русский язык). Это позволит существенно сэкономить в сезон.

 

Для бизнесменов же, Италия может быть привлекательной как местом для инвестиций, так и поиска партнеров для экспорта/импорта. Следует оговориться, страна не очень привлекательна для офшора, но близка и граничит со странами, где существуют офшорные зоны, это - Мальта, Швейцария.

 

 





Контактные данные автора


Категория: Обо всем | Просмотров: 1636 | Добавил: Alla | Теги: Сицилия, Милан, Италия, Рим, итальянский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика