Главная страница блога  |   Добавить запись в блог

Главная » 2022 » Август » 11
22:10
Как установить вытяжку в ванной

Вентиляция в ванной комнате Ванная – самая влажная комната в доме. Чтобы предотвратить появление следов влаги, осыпания краски и проникновения плесени в ванную комнату, необходима хорошая вентиляция ванной комнаты. Хорошая вентиляция также важна для вашего здоровья. Аэратор для ванной комнаты или естественная вентиляция — решений за вами. Чтобы преуспеть в том, чтобы сделать лучший выбор в соответствии с вашими потребностями, вашим бюджетом и вашей ванной комнатой, вот типы вентиляции и советы по установке.

Различные типы вентиляции ванной комнаты

Аэратор или вытяжка

Простой в установке и эффективный аэратор идеально подходит для ванной комнаты. Это канал, который быстро отводит водяной пар из ванной комнаты. Вытяжка может производиться через окно наружу или в стене, все зависит от сборки вытяжки. Эта система активируется либо благодаря световому выключателю в ванной, либо по времени, либо по датчику запотевания. Так же, как и выбор смесителей, правильный выбор аэратора имеет важное значение. Аэратор для ванной часто предпочтительнее при ремонте ванной комнаты. Предпочтительно выбирать проветриватель для ванной с обратным клапаном, который предотвратит возврат холодного воздуха. Не забывайте регулярно чистить аэратор для ванной, чтобы не повредить его, чтобы гарантировать его долговечность.

Естественная вентиляция

Существует два типа естественной вентиляции: решетка и окно. Вытяжная решетка работает с воздухозаборниками. Они обеспечивают приток свежего воздуха в комнату. Воздуховыпускные отверстия в ванной отводят загрязненный воздух. Если у вас есть окно, важно регулярно его открывать, чтобы хорошо проветривать помещение. Однако недостаточно проветривать ванную комнату через окно. Вода имеет свойство скапливаться в этом помещении. Но если вы не можете дополнить естественную вентиляцию аэратором или регулируемой механической вентиляцией, выберите осушитель воздуха. Последний не обновляет воздух, а поглощает водяной пар. Это хорошая альтернатива окну или сетке в ванной.

Контролируемая механическая вентиляция

VMC или регулируемая механическая вентиляция — самая известная система для обеспечения хорошей вентиляции в ванной комнате. Существует ванная комната с одним потоком vmc и ванная комната с двойным потоком vmc. Простая проточная система представляет собой механическую установку. Она забирает воздух из ванной и направляет наружу. Это позволяет постоянно обновлять воздух в ванной комнате. Более дорогая двухпоточная система удерживает горячий воздух в ванной комнате. Система двойного потока обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха и помогает блокировать пыль или пыльцу. Для большего благополучия и экономии в вашей ванной комнате рассмотрите гидрорегулируемый vmc. Это устройство активируется только тогда, когда в помещении влажно. Для нового дома, вместо этого будет установлена ​​управляемая механическая вентиляция. Чтобы не было шума, его сборка должна быть оптимальной.

Как установить вентиляцию в ванной?

Установить управляемую механическую вентиляцию в ванной комнате.

Однопоточная контролируемая механическая вентиляция

Чтобы установить этот тип системы, начните с определения ее местоположения в ванной комнате. Затем установите вытяжную коробку на чердаке дома, затем разместите вытяжные вентиляционные отверстия во время сверления потолка. Затем подсоедините воздуховод, который соединяет вытяжку с коробом, затем закройте выход через крышу. Выполните электрические соединения. Установите в помещении выключатель управляемой механической вентиляции. Обратите внимание, что данный вид работ требует знаний.

Механическая вентиляция с двойным потоком

Это оборудование более сложное. Поэтому настоятельно рекомендуется нанять профессионала для его установки. Если вы мастер на все руки и очень хотите сделать это самостоятельно, узнайте об этом заранее.

Неправильная установка управляемой механической вентиляции приведет к ухудшению воздухообмена в помещении. Плесень может появиться быстро. Этот прибор издает шум, если он установлен неправильно, ваш звуковой комфорт может подвергнуться дополнительному испытанию в ванной комнате.

Стоит отметить, что ремонт приточной вентиляции требуется не часто при должном уходе.

Установить аэратор в ванной

Аэратор для ванной, также называемый вытяжкой, не сложен в установке, но требует определенных приемов. Если вам не хочется выполнять эту работу, обратитесь к профессионалу. Вот важные шаги по установке аэратора для ванной комнаты. Сначала определите идеальное место в ванной, а затем просверлите стену для установки аэратора. Затем установите воздухоотвод с другой стороны стены, в отверстие вставьте воздуховод ПВХ. Подсоедините воздуховод ПВХ от воздуховыпускного отверстия к аэратору в ванной. Подсоедините провода, правильно закрепите корпус и при необходимости проверьте. Прежде всего, убедитесь, что питание отключено. Обратите внимание, что некоторые инструкции немного отличаются в зависимости от производителя.

Несмотря на надежную установку оборудования, иногда на стенах ванной комнаты появляется плесень и грибок. Чтобы ограничить эти эффекты, вы можете выбрать настенную плитку для ванной комнаты.





Контактные данные автора


Категория: Жизнь | Просмотров: 364 | Добавил: gena | Теги: ванная комната, Вентиляция в помещении | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Спасибо за ваши рекомендации:

Нравится


Категории раздела

Информация для Вас


Наши друзья

Яндекс.Метрика